Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Коп по войне.

Hanter · 38 · 14753

Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Не судите строго-просто интересуюсь по нашей области за ВОВ.Может быть кто занимаеться этой темой? Буду благодарен всем тем кто откликнется.

С ув.Hanter1970/


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Коп по войне.
« : 01 Февраль 2012, 17:00:39 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
 Hanter Я по старине копаю, война как сопутка знаю где склады были, окопы, куда сбрасывали вопы с оружием, но желания особо нет там копать, не мое это!!
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Добрый вечер Гена,не подумай что ВОВ для меня-это средство заработать,просто интересуюсь войной как историей,находки быта для меня тоже интересные.На сайте   REIBERT уже два месяца,но земляков нашел только с Кировограда,приглашают на коп под Кировоградом,но хочеться узнать побольше о своих краях во время войны.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
   На REIBERT я уже третий год но там не общаюсь, просто читаю темы, смотрю находки, находки индентефицирую, мощный ресурс. Я понял что тебя не нажива интересует, а история , сам такой.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Да Гена ,история интересует и давно.Читал-перечитал книг еще советских,а сейчас вся правда о войне всплывает и не самым лучшим нутром(то что нас учили в школе).Я взял,сопоставил факты истории которым нас учили в СССР и те факты которые узнал с помощью современной технологии(интернет,документы,архивы и т.д.).Волосы стают дыбом от того,что читаешь,хот и раньше у меня были смутные догадки насчет ВОВ.Вчера взял и поехал к знакомым пенсионерам(им по 75) и так потихоньку расспрашивал о войне,об ихней судьбе.Первым ихнем удивлением было то,что еще кому-то интересно узнать-А КАК ЭТО БЫЛО?.Короче страна деградировала полностью,никому не интересна история,хоть ВОВ коснулась каждой семьи.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Первым ихнем удивлением было то,что еще кому-то интересно узнать-А КАК ЭТО БЫЛО?.Короче страна деградировала полностью,никому не интересна история,хоть ВОВ коснулась каждой семьи.
Я так-же с этим сталкивался, полностью с Вами согласен.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Нужно по истории района проследить,с какой итенсивностью освобождался итересующий р-н, в музейных работников,места где происходили бои в районе,узнать номера частей,и боевой путь части.И на основе этих даных , в нете смотреть, и потихоньку узнаешь о своем районе в период ВОВ. Но думаю в 1944 году немцы весной отходили с боями аж до Молдавии,там была большая операция Яссо-Кишеневская, и там они тоже получили серезно,а районе Помошной больших боев не было. Но все узнать можно и конкретно.


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
 Я с вами полностью согласен!
История прежде всего,а отбить прибор и бензин второе.
Молодежь деградирует очень крепко!
Ещё лет 10 и никто не вспомнит о второй мировой войне.
Я перед тем как заняться копом ,изучил всю возможную инфо о своём крае,а затем приступил.