Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Рубли ушедшей страны.

Козак · 50 · 8365

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Ехал сегодня, смотрел на белые поля и представлял уже сезон копа. А ведь ещё пол года тому назад даже представить не мог себе, что есть такое хобби и что может быть ломка по копу...  ;)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Рубли ушедшей страны.
« Ответ #16 : 06 Февраль 2012, 20:43:05 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Ну уж, потерпеть полтора месяца можна,и хобби это чудесно и думаю слово  ;D "ломка"сюда совсем не подходит, думаю вернее будут слова: скоро весна,выход,выезд,и много других более подходящих ;D.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Саша! Ты можешь успокоить. У тебя, как говорил Кашпировский: "Установка на добро!"
Действительно - скоро весна! Первый весенний коп, первые находки, новые впечатления, новые друзья и встречи. Ждёмс... ;)


Оффлайн sanyamakedonsky

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett Ace 250 + NEL

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
хорошая коллекция)))

В конце 80-х начал собирать,в конце 91умер Союз,собирал только редкие-теперь раритет.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Я тоже собирал когда-то в большую копилку. Было около двухсот рублей. Купил кассетный магнитофон "Весна" где-то в 1978 году. Лучше бы я их сохранил. Но многих монет из Ваших коллекций я ни разу и не видел. Интересно посмотреть даже мне, не то что нашей молодёжи. Отличная подборка... ;)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак

Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
 Коллекция  этих рублей  которые выложил Козак -48 шт,в состоянии пруф стоят 1000 гривень,самый ценный Армения,в 90-ых стоила около 250 рублей,а для сравнения серебряный рубль ИванаIII 1741 года стоил 350-400 рублей,а на сегодня рубли СССР  стоят копейки,а рубль 1741года-3500долл.и выше.Такая же история с набором Барселона в 1992 году стоил 200 рублей,а сейчас 1200 гривень,но за 200 рублей тогда можна была купить хорошую Петровскую полтину,а то и рубчик!