Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Неожиданная находка в вербное воскресенье.

vaso1313 · 24 · 6964

Оффлайн Lada

  • Пользователь
  • *
..И у меня сразу же к Вам попутный вопрос по одной из моих первых неопознаных находок.Буду рад любой наводящей информации.Кольцо проба 875,голова повернута вправо,просматривалось что то в виде короны с лучами,позади головы какой то значек.Но все это немножко размазал,по неопытности пытаясь по началу подчистить иголкой.Кольцо покрыто явно позолотой, местами подтертой.На старину конечно же находка  не тянет, но хотелось бы узнать хоч какую нибудь инф...


Василий, кольце, скорей всего, и как вы и предполагали - серебро с позолотой
на вложениях более подробная информация (ваше клеймо 1947) а вот со вторым клеймом не совсем понятно, но возможно это рижская пробирная инспекция.

рекомендую вам скачать "Указатель русских клейм на изделия из драгоценных металлов XVII-XX вв."  http://depositfiles.com/ru/files/er63trv54
удачи вам:)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
рекомендую вам скачать "Указатель русских клейм на изделия из драгоценных металлов XVII-XX вв."  http://depositfiles.com/ru/files/er63trv54

Благодарен за подсказку ! :)
( с компом я все еще пока на ВЫ, зачастую не всегда удается самому найти нужную инф.)


Оффлайн Lada

  • Пользователь
  • *



..( с компом я все еще пока на ВЫ...)...
это временно - главное, что вы полны энтузиазма и желания!:)


Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
Это кольцо на аське очень хорошо будет видно серебро или золото. /Если золото то курсор будет на четвертом квадрате, а если серебро то 3-й или 4-й от конца шкалы.


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Это кольцо на аське очень хорошо будет видно серебро или золото. /Если золото то курсор будет на четвертом квадрате, а если серебро то 3-й или 4-й от конца шкалы.
Да, так и есть, хотя точно на одном определенном квадрате курсор устойчиво не всегда фиксировал такие находки.


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Крест конечно отличный!!!
Я очень люблю церковные вещи,часто попадаются обломанные крестики,
но в таком сохране-находка супер!


Оффлайн Leopold

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Копать иль Не Копать!! Вот Вчем Вопрос!!!
Я БЫ ЖЕНИЛСЯ На Барбаре стрейзон за такой крестик бомба просто!!!!!! ???


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Василий! Думаю не случайно он дался Вам в вербное Воскресенье. Находка действительно приятная. Вроде бы весь форум смотрел, а эту тему просмотрел...