Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Неожиданная находка в вербное воскресенье.

vaso1313 · 24 · 6966

Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
Нет слов остались только жесты Молодчина, удачи
в степи и жук - мясо


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
/Бомбезнейший крест мои поздравления :-*. Достойная вещь в коллекцию.


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
/Бомбезнейший крест мои поздравления :-*. Достойная вещь в коллекцию.
Спасибо !Поселение было рядом на засеяном поле, удивляет то что нашел рядом на другом поле да еще в хорошем сохране.Первая мысль была что кладовой, но ничего подобного при дальнейшем поиске на другой день не обнаружил.Нужно ждать уборки основного поля.Если бы найти еще хоч какой нибудь информации по находке, явно нагрудный крест для ношения на ленте священнослужителем.
Для показа в музей только по потребности вместе с монетами, а то сопрут еще на переплавку :)


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
вау. Василий, завидую вам белой завистью. я в этом году толком еще ниразу на копе и не был(((( и в связи с обильностью работы буду не скоро(((
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Lada

  • Пользователь
  • *
Помыл водой.


поздравляю вас с такой великолепной находкой!:)
осмелюсь вставить свои 5 копеек)
смотрите вложенные файлы, (ваша 88-я проба это в таблице под № 20 - "88 в овале"), а также вот нашла ваш крест, верне точно такой же но в лучшей сохранности и посмотрите на цену! (вот ссылка на такой же крест http://www.ant24.ru/Products/dirid_13/tek_142/) желаю удачи!


Оффлайн Lada

  • Пользователь
  • *
теперь видно, что они ушко неправильно перепаяли))


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
теперь видно, что они ушко неправильно перепаяли))
Благодарен за предоставленную информацию !
И у меня сразу же к Вам попутный вопрос по одной из моих первых неопознаных находок.Буду рад любой наводящей информации.Кольцо проба 875,голова повернута вправо,просматривалось что то в виде короны с лучами,позади головы какой то значек.Но все это немножко размазал,по неопытности пытаясь по началу подчистить иголкой.Кольцо покрыто явно позолотой, местами подтертой.На старину конечно же находка  не тянет, но хотелось бы узнать хоч какую нибудь инф.


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***