Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Что за предмет?

Gen67 · 31 · 5888

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Уважаемые коллеги, как-то на копе попался мне предмет не могу сообразить что это может быть, сопутка от монет Петра 1 до монет Екатерины 2. А выставить предмет на определения натолкнула тема Саши (Козака) Керамика степных и лесостепных народов, там на третей странице в низу есть фотография предметов черняховской культуры в верхнем ряду третий предмет уж больно на мой похож, жаль фотка маленькая не разсмотреть. Мой предмет на цвет как свинец, где царапина четко видно желтый метал скорей всего бронза, остальное смотрите на фото.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Что за предмет?
« : 31 Январь 2013, 11:42:52 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Еще фото.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Может у кого будут какие мысли или предположения прошу поделится буду очень признателен ::-
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
такие размеры и вид наталкевает  меня на мыслю что это какаето ручка была


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Да я и сам думал что ручка, но как то она очень странно выглядит, вродь-бы бог наградил логическим мышлением но чет логика меня подводит. Еще из сопутки было гвозди древние четырех гранные и лучина, из современного не чего не обнаружено.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Немножко поправлю из найденных монет на том месте а их более чем 400 шт это только те что видел лично, нет ни одной младше 1826года много монет горелых.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
 вот расматривал дымал  видно что поворотная была...там вон какоето крепление... и чтота фиксировала -- вон пазик имеетса.....и для литйя простова трудновата из-за своей формы


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
 Генадий а можно тат паз покрупнее  и под 45 градусав чтоб его фому увидеть --паза...
 О  горелые монеты.. значит здание.... блин покрутитьбы её в руках.. не может-ли она быть ручечкай от окна  как раньше были... по центру крепились а вниз и верх прутик с крючками чтоб его фиксировать-окно.....
 когдато видел такие окна.. и чтота крутитса в голове похожее но уже 15 лет прошло