Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Что за предмет?

Gen67 · 31 · 5889

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Для самого открытие, валялась себе в кулючке. (лат. fibula), металлическая застежка для одежды в виде булавки, заколки со щитком, обычно богато украшенным. Один из самых древних предметов украшения. Использовалась древними греками и римлянами, а также в средние века и в 18 в.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Что за предмет?
« Ответ #16 : 31 Январь 2013, 14:48:16 »

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
А теперь нужно вспомнить где нашёл  ^^ И весной туда! Ну и на керамику на том месте обратить внимание.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Да что там вспоминать, я каждую находку знаю где нашел, а керамики там и в самом деле множество, тож похожая на ту что Козак показывал в своей теме. Тут пусть снег растает нужно будет в своей куче хлама посмотреть еще похожих финдеклюшек, знаю много подобного в метал выбрасывал. Юра я копатель еще тот, для меня главное найти копеек царских, пуговиц, ну еще крестики ладанки, все остальное металолом даже не пытался выяснить что за предметы, может оно и денег стоит, а я по дурости считал что это не кому не интересно. ::- *;*
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
А я как " плюшкин" всё непонятное домой тащу и по свободе перебираю (бывает очень даже интересные вещи выскакивают по Ч.К. скифам и К.Р.) Но у меня другая проблема по поводу вспомнить где нашёл *-* Так как езжу много и по разным местам. *;*


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
смотрел  на виолити.... несильно идут..на любителя так сказать..  такой формы и размеров окала 50 гривен крутитса.... но может камуто и понравитса сильно уж..
 я тож так с первова копа привёз три пуги... в песке были в лесу..под самым верхам на холме нашёл..такие новенькие думал  с формы лесника... повалялись в гараже а патом выкинул... а через пол года хватился  а то немецкие были такие в пупырешках которые...обидно стало так ...
 теперь всё скидываю в коробки.. одна даже с пробками стоит..


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
в нашем деле лутше быть плюшкинами... всё в коробкачки да видёрки..а когда скучно зимой  ;D дастайёш енту коробку и перебераеш находки  и приятно вспомнить...и попадробнее всё выяснить о данной... а если чё уж весной и в лом...


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
 Я к сожалению не отношусь к любителям таких предметов, если на нашем форуме есть любители подобных вещей то подарю без сожаления. *;*
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн M@X