Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Прошу совета по катухе Марс Тайгер

санек74 · 11 · 4144

Оффлайн санек74

  • Новичок
  • **
Уважаемые камрады , сегодня на копе у знакомого на огороде, столкнулся с проблемой ложных сигналов. Катуха пела как конорейка ,много пустых ям.может проблема в том, что огород очень замусорен( алюм. проволока, море пробок и много кусочков мелких поплавленого алюминия,фольга). На моем огороде такого не было! Обкатывал катуху в поле- без проблем,ямки шире но и находки пошли с большей глубины, что очень порадовало! Может ли влиять то ,что на огороде знакомого много песка?  И решит ли проблему катушка например Снайпер , или деньги на ветер?  Заранее огромное спасибо за коменты! 


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
ну на пустые ямки фантомит когда баланс грунта не отстроин ,песчаный грунт очень хорош для роботы,  у нас в компании никто снайперками не пользуеться все с голиафами и стандарт - вполне хватает.
"ето мое мнение" 


Оффлайн санек74

  • Новичок
  • **
ВОВК огромное спасибо за комент!!! Буду ходить с Тигром, тем более,что на последнем копе он принес мне две монетки ( 15коп. 1922  и 1923 годов) мое первое серебро!!! А цена на снайперку в 3200грн.-это черезчур!  Всем удачного копа!


Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Доброго времени! Сам 2 года пользуюсь Тайгером от Марса и вот расскажу о своих наблюдениях. В условиях сухой почвы, низкой замусорености - работает без фантомных сигналов, глюков и не путает металлы. Но вот например если почва переувлажненная как например сейчас или после обильных, затяжных дождей, когда она промокает глубже 50 см, тогда и появляются глюки особенно в местах с большим скоплением различных металлов и в условиях высокой минерализации почвы. После высыхания данной территории фантомные сигналы становятся очень редким явлением. Все это что написал только для суглинистых/глинистых почв из личного опыта. Для песчаных и супесчаных почв ничего уверенно сказать не могу из-за редкого использования металлоискателя в таких условиях. Также наблюдал появление подглюкиваний перед и после грозы.  *;*
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
сегодня на копе у знакомого на огороде, столкнулся с проблемой ложных сигналов. Катуха пела как конорейка ,много пустых ям.
А прибор то какой? Если ряд АСЕ, это издержки производства, т.е. отсутствие ручной регулировки баланса грунта, который даже на соседних огородах может значительно отличаться, следовательно - убавляйте чуйку. Если МД с ручным балансом грунта, регулируйте более точно. Подобное у меня и с НЕЛ Торнадо случается. Больше катушка, больше захват, больше фантомов, - чем то нужно жертвовать...


Оффлайн санек74

  • Новичок
  • **
Shmiga,Martin огромное Вам спасибо за ответы!!! Сегодня получилось на пару часиков вырваться на коп. Копал на огородах- ближе всего ехать. Походил по одному с час- одна монетка денга, уже идя к велику заскочил на огородик битый-перебитый ( в том числе и мной) и по приколу прошелся по нему  очень медленно ведя катуху . Я был в шоке, за 40 минут пройдя метров 15 огорода, я выбил еще 7 монет!!!  Капец , я привык косить катухой как косой и шагать быстро, атут ......учиться , учиться и еще раз внимательно читать форумы!  Всем удачи!!!


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
Shmiga,Martin огромное Вам спасибо за ответы!!! Сегодня получилось на пару часиков вырваться на коп. Копал на огородах- ближе всего ехать. Походил по одному с час- одна монетка денга, уже идя к велику заскочил на огородик битый-перебитый ( в том числе и мной) и по приколу прошелся по нему  очень медленно ведя катуху . Я был в шоке, за 40 минут пройдя метров 15 огорода, я выбил еще 7 монет!!!  Капец , я привык косить катухой как косой и шагать быстро, атут ......учиться , учиться и еще раз внимательно читать форумы!  Всем удачи!!!
от выучили теперь ни одной монетки нам не оставит ;D ::-


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
от выучили теперь ни одной монетки нам не оставит
Круто! Коп со скоростью 37,5 сантиметров в минуту для меня неприемлем, могу уснуть. Я за это время восемь раз по периметру пронёсся бы. Возможно и находок не было бы, но "Драйв"... ::)