Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Ореховский район

za96xar · 98 · 20704

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
попробуйте нашатырный спирт и немного чистящего средства типа фэйри
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Ореховский район
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2014, 13:02:29 »

Оффлайн za96xar



Монетки не плохие, :)ищите еще.
Может стоянка была...что-то другое
пойдет.Но все то на любителя.
[/quote]Спасибо за совет.Монетки нашел рядом с козацким укреплением,как они там оказались???Может с пленного.Болше искать бесполезно-все перекопано вдоль и поперек.Впридачу полно  метала,х-тера в режиме все металы просто поет без остановок.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
Цитировать
все перекопано вдоль и поперек. х-тера в режиме все металы просто поет без остановок.

2 предложения исключающие друг друга. если действительно насыщенные козацкие места то можно хоть через сито искать!
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож


Монетки нашел рядом с козацким укреплением,как они там оказались

Что вы подразумеваете под казацким укреплением? И как вы определили что это именно казацкое укрепление?

E-Trac


Оффлайн za96xar


\

Что вы подразумеваете под казацким укреплением? И как вы определили что это именно казацкое укрепление?


Почитайте-интересно  http://isar.org.ua/krepost/nikitskaya-krepost-zvezda-nad-konskimi-vodami.html


Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож

\

Что вы подразумеваете под казацким укреплением? И как вы определили что это именно казацкое укрепление?


Почитайте-интересно  http://isar.org.ua/krepost/nikitskaya-krepost-zvezda-nad-konskimi-vodami.html

Такого добра навалом в интернете. Если вы хотите подробно изучить крепости Днепровской линии, то в интернете валом информации на эту тему. Но я так и не увидел ответа на мой вопрос: Что вы подразумеваете под казацким укреплением? И как вы определили что это именно казацкое укрепление? Я надеюсь, что вы не считаете Никитинскую и прочие крепости Днепровской линии казацкими укреплениями? Единственные казацкие укрепления назывались Сечами и их перечень всем известен. О других казацких укреплениях, которые сохранились до наших дней мне лично неизвестно. Учитае матчасть, батенька. С ув.
E-Trac


Оффлайн romchik2107

привет всем. подскажите кто копал в селе ровное (блюменталь)? есть ли там что то интересное?


Оффлайн prado

  • Продвинутый пользователь
  • **
Я там разок был, много мусора и гильз, копал пару часиков на 3 -их  2 убитые царские монеты и пару советов. *;*