Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Выезд на коп. "закладуха гильз"

деус · 28 · 6707

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Как у вас нервов хватило копать эти гильзы? Расскажите нам о домике на реке, который изображен на вашей фотографии?
Дело в том что , гильзы меня не интересуют. А копал потому что, думал а в друг что то ещё закопали  ::) Но увы  *-*
Найдены рядом с местом где был хутор.
Домик находиться на противоположном берегу реки . Похоже ещё дореволюционной постройки.Что там было БМП (без малейшего понятия).
клеймо кайнокь дореволюционное очень интересно я бы все ето хозяйство бросил в преобразователь ржавчины минут 5-10 очень хорошо чистит латунные гильза затем тряпочкой прогтереть помыть под проточной водой и обсушить  из обойм я думаю тоже выйдут без проблем
Спасибо за совет ! ::- Но особого желания возиться с гильзами нет ( не моё!) Возможно найду человека которому эти вещи интересны ! Вот он пусть и чистит !
С ув.  *;*


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Выезд на коп. "закладуха гильз"
« Ответ #16 : 04 Июнь 2013, 21:47:28 »

Оффлайн диофант

  • Продвинутый пользователь
  • **
Как у вас нервов хватило копать эти гильзы? Расскажите нам о домике на реке, который изображен на вашей фотографии?
Дело в том что , гильзы меня не интересуют. А копал потому что, думал а в друг что то ещё закопали  ::) Но увы  *-*
Найдены рядом с местом где был хутор.
Домик находиться на противоположном берегу реки . Похоже ещё дореволюционной постройки.Что там было БМП (без малейшего понятия).
клеймо кайнокь дореволюционное очень интересно я бы все ето хозяйство бросил в преобразователь ржавчины минут 5-10 очень хорошо чистит латунные гильза затем тряпочкой прогтереть помыть под проточной водой и обсушить  из обойм я думаю тоже выйдут без проблем
Спасибо за совет ! ::- Но особого желания возиться с гильзами нет ( не моё!) Возможно найду человека которому эти вещи интересны ! Вот он пусть и чистит ! значит пацанва дореволюционная баловалась интересногрунт какой  ведь сохранились обоймы они как правило в черноземе разрушаются
С ув.  *;*


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Грунт- песок. Но обоймы не очень сохранились (ржавые сильно ^^)
С ув.


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
ДимДимыч
Загляните в л.с. подскажу то что Вы просили  *;*


Оффлайн Skarboshukach

  • Новичок
  • **
Доброго времени суток.Выехал "почухать " лопату. Первое что попалось (закопанные гильзы,некоторые в  "магазинах").
На такой природе "чухать" лопату одно удовольствие. *;* ;)
100% выбитых мест не бывает.


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 ::)Тоже когда-то в посадке нашел пулеметную точку
(наших)гильз было сколько что загнать лопату было
сложно-из за гильз просто не лезла в землю.
Фронт стоял в тех местах пол-года.


Оффлайн ХололчиК

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett ACE-250 + Fiskars
Интересное местечко)а я вот гильзы собирая, в обойме не попадались никогда еще *-*  Удачи вам  ::-
Кто-то из нас любит копать по старине, кто-то по войне, кто любит подводный поиск. Некоторые пытаются восстановить историю, другие заработать, а кто-то просто получить удовольствие.


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Интересное местечко)а я вот гильзы собирая, в обойме не попадались никогда еще *-*  Удачи вам  ::-
И вам удачи *;*