Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

лопата

sid_53 · 81 · 25745

Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Ген,не прибедняйся,с личного опыта знаю-СЛАМАТЬ МОЖНО ВСЁ! ;D ;D ;D ;D ;D


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: лопата
« Ответ #40 : 29 Январь 2012, 11:28:41 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Вечного не бывает,в подарок взял-бы Фискарь,хотя простите безплатный сыр только в мышеловке,а так лучше СС (советская садовая) за 1руб. 40коп. для копа нет.


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Мне фискарь достался в подарок к асе у Евгения, а так купить наверное жаба б задавила.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Ген,не прибедняйся,с личного опыта знаю-СЛАМАТЬ МОЖНО ВСЁ! ;D ;D ;D ;D ;D
Саня, привет. Отвечаю за написаное, ты-же меня знаеш не хватило сил что-бы сломать. Летом специально в дерн заганял вертикально, а потом с сыном в двоем заручку на излом и хоть бы что. В меня одного веса не хватало что-бы дерн вывернуть, а свою лопатку с России привез там они не дорогие и я ни чего не терял если-бы сломал через неделю старший сын ехал от туда привез бы еще.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Привет Ген,я шутил.Про лопатки наслышан,разбогатею немножко и себе куплю...


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
При покупке прибора пришёл от Евгения бонус - Фискарс сапёрка, никогда не думал, что бывает лопата-зубило  ;D , лезвие после нескольких копов на кирпиче даже не село, землю выворачивает как бульдозер, даже моих 100кг спокойно выдерживает при выворачивании глыбы. Отдельно лопату врятли купил бы, пришлось покупать прибор  ;D . Из множества плюсов есть только один минус, это вес, а высокая цена за такой инструмент - оправдана (хорошее качество).
 На соседнем форуме комрад закинул тему про щуп в лопате, я конечно же и себе заделал. Взял пружинистый пруток диаметром 5мм ( в отечественных авто находится под крышей, чего то там держит), из кругляка горелкой выгнул дугу, просверлил отверствие и вварил пруток. Потом просверлил ручку лопаты и методом тыка подогнал пруток по длине ( за счёт изгибов трубки лопаты щуп хорошо фиксируется и не выпадает).  На конце щупа полуавтоматом наварил "бульку" потом обточил болгаркой так, что бы она была толще прутка на 2-3мм (ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшает трение при прокалывании почвы)

Довольно часто приходится пользоваться щупом и очень унобно. СОВЕТУЮ!


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Гривеньки хорошие! Лопата супер за зиму даже ржавчиной не покрылась! :-X
Veni Vidi Vici


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Гривеньки хорошие! Лопата супер за зиму даже ржавчиной не покрылась! :-X

Сам чеканю, могу переслать Укрпочтой  ;)