Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Пятачок

sash_voyager · 51 · 10133

Оффлайн zluka

  • Постоялец
  • *
  • Придёт мессия, всех поставит на колени
На удар тоже похоже, края могут быть выпуклыми, т.к. металлу надо куда-то расходится от места удара. Сравните 8 в дате и эту, ничего похожего между ними нет, хотя всё может быть, ждём чистку монеты.
- А тебе моя водичка зачем? - ехидно ухмыльнулся тёмный


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Пятачок
« Ответ #8 : 10 Февраль 2013, 16:03:41 »

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Благодарю за информацию *;* Монетка пока откисает в мыле,думаю через 2 недельки отфотографирую чистую.
Никакого мыла для серебра не надо! Перезвоните я подскажу ^^
С ув.


Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***
Будишь выставлять,если можно,сразу опиши каким методом чистить...


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Никогда не сказал бы что монета серебряная...


Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***
Тоже так подумал,обыкновенная медная монета.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Да, фото бывает обманчиво. Но размер той монеты на которою вы подумали 36,5 мм
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Wolf 555

  • Модератор
  • Эксперт
  • ***
sash_voyager,очень классная находка,монета даже нечищеная имеет достойный вид,честно сказать я тоже вижу восьмёрку вверху на реверсе,если после чистки будет 8,то это редкий экземпляр,и буде стоить денег.
Сами по себе монеты с новым орлом(масонским),очень интересны и не дешёвые.
На золотых, серебряных и медных монетах России в первой трети XIX века появляется орел нового типа — с расправленными крыльями, в лапах вместо скипетра и державы венок, ликторский пучок, перуны и факелы. На нумизматическом сленге такой орел называют «масонским».

Собственно говоря, оснований считаться «масонским» у него столько же, как у петровского рубля 1723-1725 годов называться «матросом», а у рубля на открытие памятника Александру II - «двориком». Основным стилем архитектуры и декоративно-прикладного искусства трёх первых десятилетий XIX был ампир (от франц. empire — империя). Ориентируясь на образцы античного искусства, ампир преимущественно опирался на художественное наследие архаичной Греции и императорского Рима, черпая из него мотивы для воплощения величия и мощи государства: монументальные массивные портики (главным образом дорического и тосканского ордеров), военная эмблематика в архитектурных деталях и декоре (ликторские связки, воинские доспехи, лавровые венки, орлы, факелы, доспехи, жертвенники в виде треножников и т. п.).
После чистки очень хочеться увидеть ещё раз-реверс!!!!
Удачи!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 ::)
Монетка по копу совсем не частая,но
попадается;
http://smolklad.ru/forum/54-1415-1,
жду после чистки,посмотреть.