Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Кладоискатели Кировоградщины

mag · 101 · 39610

Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Посколько у нас еще снега вокруг по колена и земля сверху промерзшая,мд проверил на работоспособность дома в хоздворе на расстаявшем клочке земли возле подсобного помещения.
С одного места, на глубине чуть более штыка лопаты,достал нож от конского плуга и какая то
стальная плита до 2 кг весом и почти рядом кусок чугунка.На этом проверка закончилась,
переход в режим ожидания затянувшегося открытия сезона.

С первым выходом! :-*  :'( А плита похожа на подкладку под рельсу. :'(
И Вам также хорошего отдыха и приятных неожиданностей!
С подкладками я хорошо знаком,они побольше и тяжелей,есть пазы для рельса и четыре квадратных отверстия под костыли.На найденом предмете два круглых отверстия,по краю выступ по видимому для упора.Нужно спросить будет у старожилов,больше всего это связано наверное со старой земледельческой техникой.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Кладоискатели Кировоградщины
« Ответ #32 : 19 Март 2010, 07:00:10 »

Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
походу подкладки под рельсы только старого образца...всем удачи!
желаю чтобы все..!


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Да,действительно это оказалась подкладка.Когда почистил,видны три квадратные отверстия.Показал дедам старожилам,также подтвердили что это подкладка.


Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
как-то решил набрать металлу вдоль жд...такого г. кил под сто в одной яме зацепил глубинкой ;D
желаю чтобы все..!


Оффлайн Tommy

здраствуйте.
может ли ктото подсказать , где стоит поискать именно в Кировограде или на окринах ...
потому что средств на выезды нету .. ( только 17 лет ) а интерес к предметам старины есть очень даже большой  :)
облазил море сайтов в Интернете ... полезного ничего не нашел впринцепи ... ну кроме вот вашего сайта ) спрашывая у знакомих, те говорят тип "кто тебе скажет места... сами ищут ... самим охота найти ... )
но я другого мнения об этом. Знал бы сам , посоветывал с радостью, так как самому интересно кто и что нашел .. вот )
P.S: когда лазил в Интернете , наткнулся на перечень так званых "мертвые" сел ... думаю у кого есть машина и нтерес, может поискать Названия , и поехать попытать удачу )


Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
Есть карты, есть маршрутки, есть эликтрички, есть моторолеры, есть велосипеды, есть ноги и многое другое. Выбирай и копай.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
облазил море сайтов в Интернете ... полезного ничего не нашел впринцепи ...
не верю. я благодаря интернету почти всю необходимую информацию для копа нашел
главное- знать, что искать!
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Tommy

Ну из перечисленого есть ноги и  велосипед... я и не против... но карт не могу найти именно Кировограда или области ( чтобы не далеко от города ) ... поэтому и спрашываю... может ктото подскажет ...

Запорожец, я только пару дней интересуюсь поиском.. еще толком ничего не знаю.. так , вычитую.. и тд..  а вы тут сразу ..