Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Помощь новичкам

Lis · 17 · 4087

Оффлайн Lis

  • Гость
  • *
  • Нужно быть хитрым и осторожным
Всем привет, мужики помогите начинающему кладоискателю. С чего начать, что купить, что необходимо в первую очередь. У кого есть литература, б/у инвентарь.Пишите, буду ждать, заранее спасибо. :'( :(


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Помощь новичкам
« : 26 Апрель 2012, 13:49:45 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
все зависит от того, что вы хотите искать
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Leopold

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Копать иль Не Копать!! Вот Вчем Вопрос!!!
Прежде чем занчтся етим хоби  ты должен знать денег на етом врядли заработаеш!! А потратить придется не мало! Прибор  тобиш металоискатель ,обязательно транспорт ,бензин ' не дешовый амуниция одежда ботинки и т д ...Литературы много в нете посмотри фильмы многое есть на форуме . Адно скажу точно ,не простое ето дело !Но адреналин иногда хвотаеш !! По полной!! Ради етого чуства едеш снова иснова!!
А вобшем  тема интересная так што удачи!!!  :)


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Желательно хоть пару мест знать  где монеты залегают , прежде чем прибор брать и это помимо карт трехверстовок. Легенды какие нибудь от деда Мазая ;D , иначе шансов не очень много.Навигатор желательно иметь. Это хобби лично мне бабок не принесло, но приятный момент есть тот же адреналин что на рыбалке ,только интересней,историю учишь. Шанс найти клад больше чем выиграть играя в лотерею.Ну и желательно чтоб приятель был такой же любитель порыться потому как в наушниках ,следя за проводкой датчика по сторонам не смотришь,а народ у нас разный  уродов моральных хватает.Военку лучше не искать или взорвешься или посадят ,языком много болтать тоже не стоит.Прибор желательно брать с возможностью замены датчика , чем больше выбор датчиков тем лучше.
 :'(


Оффлайн Pirat

  • Пользователь
  • *
главное хорошо знать историю своих мест. Занимайтесь краеведением, изучайте карты, можно много информации узнать в библиотеках и музеях.


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
Я вот тоже хотел бы приобрести себе такое хобби(вместо рыбалки)но столкнулся вот с какой проблемой :мой сосед  копает уже пару лет ,я и говорю ему -возьми меня на коп. прежде чем покупать прибор хочу посмотреть как оно в деле, авось  не понравиться :)...От ответа я был в шоке :o,-у меня  свои места есть и я на них копаю ,что же я тебе их выдам,  чтобы ты потом на них копал :o...Вот такая помощь новичкам :-[ ..Говорит купишь  дт и у тебя будут свои места,и тоже будешь держать их в секрете ,даже ночевать приходиться когда попрет  чтобы  другие не выкопали :o ???....А вы говорите не заработаешь. там и прекопать могут если чье то серьезное место тронешь. :P То есть говорю ему,копать вместе не получиться...  -можно и вместе ,только ( какой то процент он назвал )монет будешь отдавать мне ,так как место мое 8)КОРОЧЕ ЖОПА.  Был соед и нету ,хворь приключилась ,первая стадия золотой лихорадки....А я думал что соберемся вместе  ,новые знакомства ,природа ,новые не ведомые места таящие в себе сокровища,романтика.Приятная компания и хорошие друзья, для меня дороже всякого клада...Что скажите Господа,поправьте может я в чем то не прав.


Оффлайн Lis

  • Гость
  • *
  • Нужно быть хитрым и осторожным
Литературу читаю, информации море, но основной вопрос.  У кого можно купить МД б/у ???
Короче есть одна очень интересная история, узнал от одной женщины, работала у меня в офисе уборщицей, что ее прабабка сама из польши, и когда она выходила замуж, ей отец дал преданное , и отправил в нашу губернию,  ехали они повозкой и  повозка была на половину забита драгоценными изделиями. Есть адрес, где они поселились, можно попробовать, нужен опытный следопыт или искатель.   
Нужен коп!!! :'( ;)
Кому интересно пишите на мыло


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
ваш сосед жлоб. кстати, в каком регионе обитаете? все, что вы описали без сомнения присутствует в нашем увлечении, просто нужно найти правильных, надежных коллег, ведь в после всякое может случится.
если вы хотите копнуть царизм, начните с того, что скачайте трехверстовки вашего района, найдите и исслудуйте исчезнувшие хутора....
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает