Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Помощь новичкам

Lis · 17 · 4088

Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Новые знакомства это хорошо если человек на форуме давно имеет репутацию в слетах участвует.Дело в том что приборы дорогие стремно  всякое может быть :P. Хутора почти все выбиты потому как лишних глаз там меньше всего ,это на тех какие легко найти , ориентир если остался. А есть хутора какие можно найти только по навигатору.Да и те по трехверстовке найти сложно врет она метров на 70 радиус даже если кусками привязывать по трекам.Жаль карты РКК  в дефиците так как многие колхозники участвовали в экспроприации и имели ценные предметы.  


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Помощь новичкам
« Ответ #8 : 27 Апрель 2012, 19:10:21 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)
 что ее прабабка сама из польши, и когда она выходила замуж, ей отец дал преданное , и отправил в нашу губернию,  ехали они повозкой и  повозка была на половину забита драгоценными изделиями.    

 
 ;D :D
Красиво,но всеволишь легенда,проверяйте.


Оффлайн Leopold

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Копать иль Не Копать!! Вот Вчем Вопрос!!!
О соседе ,он конешно немного перегнул палку но в целом все выглядит так копатели разделяются на несколько котегорий 1  ето те которые  просто увлекаются метало поискам интересуются историей и получают удовольствие от процеса коим я себя причесляю 2 те для которых поиск раритетов зароботок и все уперается в материальный оспект учитывая с каким трудом сейчас можно найти маломайски невыбитое место то  и те и другие дорожат местами даже вибитыми в хлам!! После распашки может чтото всплыть!!! Есть еше  3 котегория. ето професионалы с 10 -15 летним стажом которые могли нам много расказать  но молча делают свое дело и на форумах их нет. И пока вы читаете мои сказки они выкапуют очередной рубль Анны иоанновны!!!  для них коп смысл жизни !!Кто сказал что будет просто купил прибор взял соседа приехали вот тебе руб вот тебе  пятак. а вот гривеник за 300 баксов.  все очень непросто и даже приехав на место где есть монеты не просто их найти. Да нашет прибора бу. не советую. если только у евгения и с гарантией!! а то возмеш проработает неделю и все и што дальше подумай в кредит   бу не вориант!!!


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
ваш сосед жлоб. кстати, в каком регионе обитаете? все, что вы описали без сомнения присутствует в нашем увлечении, просто нужно найти правильных, надежных коллег, ведь в после всякое может случится.
если вы хотите копнуть царизм, начните с того, что скачайте трехверстовки вашего района, найдите и исслудуйте исчезнувшие хутора....
Обитаю в петриковском раене , если есть желание приезжай , (с правильными и надежными)я работаю в КЗАЦЬКОМУ ХУТОРІ ГАЛУШКІВКА (протовчанська паланка) и покопаете и отдохнете и кухня и гостиница, буду рад познакомиться


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
На 9 мая собирается слет! зазывай в свои места пообщаемся и :'(
Veni Vidi Vici


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
По 500 метровкам подскажет кто нибудь по гш номенклатура м-36 101 если не ошибаюсь?
http://sunsite.berkeley.edu:8085/x-ussr/100k/M-36-101.jpg


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Спасибо.Это километровка ,а я не могу найти карты рабоче крест красной армии этого района довоенные потому что их номенклатура имеет еще и буквенную кодировку.По идее километровка делиться на 4 листа А,Б,В,Г.


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
О соседе ,он конешно немного перегнул палку но в целом все выглядит так копатели разделяются на несколько котегорий 1  ето те которые  просто увлекаются метало поискам интересуются историей и получают удовольствие от процеса коим я себя причесляю 2 те для которых поиск раритетов зароботок и все уперается в материальный оспект учитывая с каким трудом сейчас можно найти маломайски невыбитое место то  и те и другие дорожат местами даже вибитыми в хлам!! После распашки может чтото всплыть!!! Есть еше  3 котегория. ето професионалы с 10 -15 летним стажом которые могли нам много расказать  но молча делают свое дело и на форумах их нет. И пока вы читаете мои сказки они выкапуют очередной рубль Анны иоанновны!!!  для них коп смысл жизни !!Кто сказал что будет просто купил прибор взял соседа приехали вот тебе руб вот тебе  пятак. а вот гривеник за 300 баксов.  все очень непросто и даже приехав на место где есть монеты не просто их найти. Да нашет прибора бу. не советую. если только у евгения и с гарантией!! а то возмеш проработает неделю и все и што дальше подумай в кредит   бу не вориант!!!

 Старые копачи никогда не сдадут тебе места, а вот твои при разговоре вычислят на ура. Я сам уже второй сезон езжу каждый раз в новое место в разведку, тяжело сейчас найти хорошее место и приходится собирать остатки после других, но иногда фартит. Ищи и найдёшь  >:(