Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Выезд на старый хутор

Колян · 42 · 8269

Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
по размеру подходят патроны немецкие винтовочные, по наруже помещается на рожок 15 патронов, но он шырокий двухрядный я думаю еше особо их не чистил, тем более там один еле дишит.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Выезд на старый хутор
« Ответ #8 : 24 Июнь 2012, 20:50:41 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :D Возможно что путь правильный,а вожможно
и не совсем;
Солдаты первых парашютных частей имели на вооружении винтовку 16/33 чешского производства, после захвата Чехословакии поступившую в горнострелковые части под обозначением Gew 33/40. Вариант для ВДВ предусматривал наличие складного деревянного приклада. Винтовка оснащалась штыком.

 В 1938 году специально для десантников на вооружение поступил пистолет-пулемет МР-38, разработанный фирмой "ЭРМА" под 9-мм патрон. Оружие сделано с учетом необходимости его компактности и облегчения. Оно позволяло вести только непрерывный огонь. Специальное устройство внутри ударника замедляло темп стрельбы, что давало стрелку, после некоторой практики наловчиться стрелять из него короткими очередями. Прицел нарезан на дальность 200 метров, мушка расположена на высоком основании и снабжена кольцевидным намушником. Нагрев ствола во время стрельбы заставлял держаться за магазин, поэтому, чтобы избежать его перекоса горловина магазина сделана длинной. Этот образец стал настолько удачным, что сразу же был принят на вооружении вермахта, став его своеобразным символом. Именно этот пистолет-пулемет наши историки назовут "Шмайссером", хотя сам Х. Шмайссер не имел никого отношения к его разработке6. Насыщенность ВДВ этим оружием была очень высока - если во время Критской операции 1941 г. им был вооружен каждый четвертый десантник, то впоследствии их имели все парашютисты.

 Ввиду невозможности применения на больших расстояниях и слабости пистолетного патрона была разработана специальная автоматическая винтовка - под винтовочный патрон 7.92 мм - FG42. Она поставлялась только в десантные части. В сущности FG42 представляла собой легкий ручной пулемет. Винтовка снабжалась сошками и штыком, коробчатый магазин примыкался горизонально слева. В нем было 20 патронов. Имелся пламегаситель.

 Для усиления огневой мощи на вооружении были ручные и станковые пулеметы - MG34, конструктор Л.Штанге. Калибр 7.92 мм, вес 11 кг, техническая скорострельность 800-1000 выстрелов в минуту. Этот пулемет считается лучшим за всю Вторую мировую войну.

 :)Думаю что нужно обратить внимание,
возможно от чехов с винтовки,и возможны
варианты,а FG-42 вот во всей красе :D,но
сам рожок не совсем похож по ребрам
жескости.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
ключ еще царский. у меня точно такой же. раньше гайки квадратные были.
возле куска колокола носик от самовара
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Спасибо большое Козаку, если чесно то на тебя и разщитывал в определении принадлежности рожков, но они не похожи на эту винтовку, у меня выгнутые как у калаша, сам пол дня сижу в интернете не могу подобного найти.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Завтра почищу и после работы выложу детальное фото
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Колян,спасибо :D,а вот этот винтарь возможно;
http://weapons-of-war.ucoz.ru/publ/46-1-0-28
почитай там все,а в ленд-лизовских магазины
не такие,с этой подходят-смотри,АВС-36.


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Этот по форме похож, только без ребер жосткости.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Думаю что возможны и варианты усовершенствования,
а возможно и от другой винтовки,посмотрим.