Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Запрет на символику социал-комунистическую, нацистскую т.д.

Shmiga · 9 · 3768

Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
http://www.unian.net/politics/1065508-rada-zapretila-propagandu-i-simvoliku-kommunistov-i-natsistov.html

"Под определение пропаганды в документе подпадает “публичное отрицание, в частности через средства массовой информации, преступного характера тоталитарного коммунистического режима 1917-1991 годов в Украине, национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, распространение информации, направленной на оправдание преступного характера коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов, деятельности советских органов государственной безопасности, установление советской власти на территории Украины или в отдельных административно-территориальных единицах, борьбы против участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке, изготовление и/или распространение, а также публичное использование продукции, содержащей символику коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов“.

Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
А что теперь получается что я коллекционирую соц. символику и ко мне придут домой дядьки в погонах и возьмут за *опу и припишут пропаганду?

Исходя из этого закона теперь непонятно мое свидетельство о рождении является пропагандой соц. символики или как?
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Данный принятый закон у меня вызывает чувство, что мы именно возвращаемся в тот "тоталитарный" режим с которым боремся. Разве это не тоталитарный режим, когда нам диктуют, что можно говорить, а что нельзя, что читать, куда смотреть, что ставить на рингтон на телефоне в конце концов... Где же свобода самовыражения данная нам конституцией? почему я должен говорить только в черном цвете о СССР? Ведь в любой вещи есть несколько сторон, а нас получается загоняют в одну плоскость при которой существование других сторон является "пропагандой данного режима". Есть много плохого, что было при СССР, но а как же быть с по стойкой ГЭС на Украине при СССР или создание Заповедников, полезащитных лесополос для полей, система образования и тд. Как быть с этим.. *-*
Хочется плакать за нищету нашего ума.
"Мама...мы все сошли с ума." В.Цой
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Оффлайн bankir2010

  • Пользователь
  • *
Все правильно Вы написали.Принятый закон очень похож на аналогичные законы,которые принимали те же тоталитарные режимы.Нельзя насильно человека заставлять что-либо делать/думать.Однако вчера принят и еще один закон по рассекречиванию материалов.Вот когда они попадут в общий доступ,без комментариев "историков"- то люди сами для себя сделают выводы.А пока получается,что "для плана " СБУ или МВД могут и нас,коллекционеров привлечь.За коллекционирование/продажу,к примеру, советов.Остается надеяться на то,что здравомыслящие еще остались


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
прежде чем поднять кипиш..разберитесь. ..колекции и колекционеры .музеи не поподают под эту статью...толька публичные высказывания и публичная символика...в таком роде..


Оффлайн dvesty_8

  • Новичок
  • **
  • ACE 250 (стандарт) Днiпропетровськ
Не могу представить себе город Порошеновск, Тимошеновск, Луценовск, Яценюкс и тем более Ляшковск! А так же улицы, переулки, бульвары, парки, проспекты и т.д. примерно с такими же названиями... ведь через какой то период времени, вдруг произойдет, то же самое с нынешней властью и её посчитают тоталитарным режимом...и что...опять менять названия? Предлагаю универсальный вариант...как на номерах машин...вместо г. Днепропетровск-г. АЕ 04 и так же улицы... проспект №1, бульвар №2, улица№ 3 и т.д. почти как в Америке. ;D
Лучше копнуть лишний раз, чем пройти мимо!


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Самое прикольное в том,что переименуют улицу Ленина в (допустим) "майдановскую",а мы потом за свой счет переоформим машины и все свое имущество...


Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Предлагаю универсальный вариант...как на номерах машин...вместо г. Днепропетровск-г. АЕ 04 и так же улицы... проспект №1, бульвар №2, улица№ 3 и т.д. почти как в Америке. ;D
Был в городе Ангарске, так там нет адресной привязки к улицам, все разбито на кварталы (квартал 2, 95, 102 , "Л" и тд.) и скажу я вам что это очень не удобно, особенно человеку который приезжий. Очень трудно найти номер дома ибо он может быть с любой точки квартала так как привязки к улицам нет.  *-*
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!