Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Первые находки с мд на выезде.

vaso1313 · 11 · 6189

Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Все найдено практично в одном месте на склоне оврага.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Первые находки с мд на выезде.
« : 28 Апрель 2010, 16:56:33 »

Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Прошелся по двум старым маеткам,местов от которых не осталось,пришлось все проходить методом тыка и поиска на поле камней,глиняной посуды которые обозначают примерное расположение
бывших имений.В итоге пополнил колекцию вот такими находками.Медные монеты от 1821года по
1900.Две пломбы свинцовые с номером таможни и гербом 1867 года и 1905г.Пуговицы,бляха,
жетон управляющего с надписью Десятніцкий,ложка была скручена в дугу.Два крестика,один позолоченый,ну и другие не имеющие особой ценности вещи.Главное сам процесс поиска доставляет
неописуемое состояние и удовольствие,посколько и предположить не можеш что можно найти в следующую минуту.


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
На дальнем плане заметно старую выработку,тоесть глинище,где брали строй материал.
Вот от таких мест и начинал вести поиск,посколько строились исчезнувшие селения почти рядом.


Оффлайн Юра(Кривой Рог)

  • Новичок
  • **
  • Garrett GTI+NEL

Оффлайн Мамай

  • Опытный пользователь
  • ***

Оффлайн Мамай

  • Опытный пользователь
  • ***
А возле подков старые удила, как я понимаю?


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
А возле подков старые удила, как я понимаю?
Да,действительно старые удила,я сам почемуто не догадался,подсказал уже тесть.
Есть также инструмент для чистки копыт.Возможно я попал на фрагмент старой кузни,все было свалено практически в кучу.Сегодня снова на коп,пройдусь уже рядом по полю,если не успели за эти дни засеять подсолнухом.Много на поле кирпича,старинных осколков стекла и глиняной посуды.


Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
А может быть не кузни, а конюшни ??? А так покопал не плохо подков к удаче много нарыл.