Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Помогите узнать что это?

Козак · 7 · 3719

Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Добрий день всем! Обращаюсь за помощью!
В середине осени, мной была зделана находка в местах боев ВВ, на територии района. Сначала била поднята пуговица, не далеко от блендажа. А в метрах 10 (медальон или жетон) короче я лично не знаю!! Были вопросы к знатокам, но ответа не было. На фото видно что она насилась на цепочке ( посмотрите фото аверс-реверс, желтое пятно припоя) Боя в этих местах не было, о чем свидетельствуют отсутствие гильз, возле огневих точек. Наверное была утеряная при отходе войск.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Помогите узнать что это?
« : 26 Ноябрь 2011, 14:12:03 »

Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
В другом месте, на этой линии оборони, а она идет по правой стороне реки, была зделана другая находка. Этого значка я не видел не в одном справочнике что у меня есть. Нужна помощь!
P.S. Монета Ярослава и Вензель можна смотреть в цифровом качестве


Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
С САЙТА http://www.clanntartan.org/articles/charms.html
В 30-летней войны и войны с турками он сказал, что все должностные лица и даже некоторые простые солдаты носили эти талеров. В конце концов, спрос был настолько велик, что некоторые бизнесмен начал чеканить специальную Св. Георгия талисман. Эти талисманы были разных размеров, серебро, позолота, или бронзовой, и все одного типа. С одной стороны был Святой Георгий на коне, засовывая копье дракона с надписью: ". С. GEORGRJS EQUITUM PATRONUS". (Св. Георгия, покровителя рыцарей) другой стороне был корабль с тугими парусами на волнении, и Христос спит на палубе с двумя ужас апостолов.Ветер дует через маленькое облако в парус.Надпись: ".. В TEMPESTATE SECURITAS (безопасность или безопасность в шторм) Для наших целей, это может быть такого типа очарование, которое Густав имеет в виду как" идолопоклонство ", - поклонение, либо платят, чтобы святой отклонено протестантов. Тем не менее, было бы целесообразно иметь некоторые атрибуты как личные, так как они, кажется, были так распространены.




Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Благадарю за ответ. С медальоном или жетоном проясняется , а с пуговицой ...  Надпись  или на итальянском или румынском . Ведь они были союзниками с немцами в ВВВ. А другой знак?. По надписи на нем чтото про Старою Шведцию написано .   


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Добрый день всем! Трое суток на форуме тишина. Уверен все копают по тихому, чтобы было что показать, положить под ёлочку и класно закрыть сезон 2011 года. Удачи в копе и чудесных находок!!! Но я обращаюсь к тем коллегам кто сейчас у своих ПК, помогите в расшифровке надписи на значке(знаке) по теме.Вот эта надпись:ALTSCHWEDIS это верхяя надпись, а это нижняя: 7 JAHRH. Благодарю жду ответов. 


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
да, это медальон на удачу, ведь святой Георгий победоносец явлется покровителем всех военных
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Да, согласен с Вами! Но хотелось по возможности узнать перевод надписи на нижнем знаке (значке).