Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Интересный вопрос для всех.

Козак · 47 · 7741

Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
я готов платить за патент (и даже зарегистрировать чп)  8),но кому???
  какие гарантии по этому документу я получу,допустим я имею право искать клады на местах не являющихся археоспадщиной и обязан регистрировать не ценные находки , а ценные сдавать государству по ....какой цене!??кто ее установит??
  опять же писали не однократно артефакты на полях УНИЧТОЖАЮТСЯ плугами и другими сх орудиями они ПОГИБАЮТ почему не создать нормальный рынок , кому-то не надо...
желаю чтобы все..!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Интересный вопрос для всех.
« Ответ #40 : 31 Март 2012, 17:00:26 »

Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
На счет по какой цене сдают находки уже известно должны платить 20% а на деле вопрос законодательно не урегулирован ,тупо отбирают и хранят в гос-хране если ценное ,а денег никто не даст потому что в законе не прописано кто должен их давать вот такой идеотизм ???


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Пока все вопросы не решаются,думаю что в ВР пока не придумали как быть,какая ставка налога,цена лицензии,и другие вопросы.Но что-то делать будут,вот что,  :o ??? интересно.Хотят взять опыт у других стран-логично,но с нашими бюрократами и болванами от власти,чего-то хорошего ждать нельзя.


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Интересно вот что .Допустим село летописное времен Хмельницкого и его исследовали еще 170 лет назад в нем обнаружили поля захоронения,признаки городища на горе над ним, но в гос реестре оно не значится,могу я копать в селе или лучше не рисковать?Место должно быть жирное,но на виду.Участкового в селе нет только в соседнем.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Козачина-это супер,если в реестре нет-копать можно,но если на виду и знают что место историческое это вопрос ??? Могут здать!


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!

Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
мир не без добрых людей >:(
желаю чтобы все..!