Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Земляной Дедушка

zluka · 11 · 6352

Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
вы етим  не злоупотребляйте  ...можно ведь просто усы помазать ;)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Земляной Дедушка
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2013, 10:33:31 »

Оффлайн zluka

  • Постоялец
  • *
  • Придёт мессия, всех поставит на колени
Вот, на другом ресурсе нашёл:
В нашем деле, само собой, имеется очень большое количество разнообразных способов задобрить Деда. Правда, сводятся все они, в основном к одному. Угостить его и обратиться с просьбой или заговором. Но есть люди, кто считает вполне достаточным просто выйти в поле с улыбкой на лице и добрым словом к земле, а некоторые поисковики, в обязательном порядке, перед началом копа, читают коротенькую, православную молитву об упокоении душ проживавших в этом месте людей. Здесь я хочу привести несколько способов «прикорма» земляного Деда, видящиеся мне наиболее показательными. Наливая водки в ямку, приговаривают - «Угощайся Деда, пусть чистой будет монета».

Надо помнить, Дед ценит уважение и любит выпить первым.

Ещё один интересный приговор, так же, плеснув рюмочку в ямку, произносят – «Дай мне Дед, не во вред, что тебе в радость дать. Будет Дед, во сто лет и тебе благодать».

Есть и такие наши коллеги, которые полагают наливать спиртное Деду, форменным безобразием и утверждают, что он предпочитает сладкое, а именно конфеты. Вот такой пример – «Дал конфетки, взял монетки». Разумеется, что говорится это, когда в ямку кладут эти самые конфетки.

Ну и ещё один из наиболее распространённых вариантов задабривания Деда, это предложить ему современной ходячей монеты или купюр, на обмен. Вот два таких примера.

Копаем первую ямку и кладём туда современную, бумажную купюру. А заклинание такое: «Разменяй активы на медные Екатерины». Почему именно Екатерины, мне лично не понятно, но тут, наверное, кому, что хочется найти. Ну и последний пример. Насыпаем в ямку пригоршню мелочи, произносим – «Вот те мелочи гора! Дай Петра из серебра». Есть ещё рассказы, из разряда копательских баек, о якобы встречах со стариком на копе, в безлюднейшем месте. И тут всё зависит от того как поведёт себя копатель, если пренебрежительно и по хамски, то забудь про находки. А вот если с уважением и вниманием, то уйдёшь не просто с добычей, а с мечтой.


В заключение добавлю, люби, цени, уважай окружающее тебя, и добро в ответ не пройдёт мимо! Если не серебром да Катиными пятаками, так здоровьем и отличным настроением
- А тебе моя водичка зачем? - ехидно ухмыльнулся тёмный


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Если не серебром да Катиными пятаками, так здоровьем и отличным настроением
В наше время это тоже состояние...