Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Мои ооочень скромные находки

gornev · 53 · 10483

Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Сверху разрезанная гильза, справа газета, слева этот материал который был заткнут газетой, с низу пример так называемого пенала из двух гильз.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Мои ооочень скромные находки
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2011, 20:59:19 »

Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Фото изображения с другой стороны обрывков бумаги, похоже что это какой то токарь, с низу видно как часть станины с токарным патроном,с лева торс и согнутая рука в локте, а с права сверху рука дергающая какой то рычаг


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Материал из гильзы который был заткнут бумагой, по внешнему виду похоже на пчелиный воск, но только очень хрупкий наверное от времени, бумага тоже была очень хрупкая, самые маленькие кусочки размеров 2,5мм. на 10мм. не понятно что нужно было так аккуратно вырезать и хранить такие крохотные обрезки.


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Добрый вечер всем! Просмотрел Вашу тему и сразу вспомнилось похожая история. Года четыре назад я с товарищами копал по немецкой обороне. Была раняя весна ,подсохло можно ходить и копать . Был Гаррет 2500 с глубиными катушками - копаем по пулемётной точке , гильз полно прибор дал хорошый сигнал .Зарываемся на 1,5 метра подымаем 1 каску, их подняли 4штуки все лежали красиво и подшлёмники были целы. Каски все были белого цвета крашеные похожим на известь. Больше в яме крупного небыло и ребята с прибором пошли  вперед ,а я остался закапывать. Покидал, отдыхаю думаю посмотрю каски ,не помню какую беру ,а за подшлёмником чтото лежит. Оказалось газета за 19 января 1943 гогда, зову ребят смотрим а она в руках росыпается. Думали и решили что в газете той было написано про немца который носил эту каску. Может и в этом случае схожесть???


Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
материал из гильзы не пробовал подкурить от сигареты похож на арт порох??
желаю чтобы все..!


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Тоже чудо вражеской техники  ;D не знаю что за гильза


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Доброе утро всем! Гильза однозначно импортная, пистолетная , 1938 года выпуска.Где найдена,на позиции или просто в поле?


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Доброе утро ;),  гильза не пистолетная а винтовочная сильно помята с боку не стал фотографировать найдена в поле одна капсуль что интересно на вид сверху куполообразной формы а не как у других плоский.