Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Мокрая Московка

Владис · 25 · 6590

Оффлайн prado

  • Продвинутый пользователь
  • **
Могу сказать по Бабурке. Мой знакомый среди одного из дворов в земле по чистой случайности, нашел парочку польских серебрянных монет до 1917 года  ;D


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Мокрая Московка
« Ответ #16 : 24 Февраль 2012, 23:25:35 »

Оффлайн Pirat

  • Пользователь
  • *
По руслу Сухой Московки тоже можно пройтись, осбенно в районе парка Победы и моста, здесь ведь Мариупольский тракт проходил. Может какие то интересные находки будут.


Оффлайн vanya55555

  • Опытный пользователь
  • ***
Цитировать
Ну да... "ничего интересного... скифы... казатчина..."
Ну так кто ходил? В районе моста Автовокзала... Дубовки?
Я думаю что будете первооткрывателем. А еще в Дубовке была пристань, туда сплавляли лес, так что я думаю интересные находки там должны быть
ага, крышечки и прочий мусор(((

О да...пивных крышечек там тьма ;D Как то ходили  с Вадиком.


Оффлайн vanya55555

  • Опытный пользователь
  • ***
Интересно, если сдесь была лесная пристань, то может в речке находиться мореное дерево или нет?

На самом реч. вокзале в метрах 100 от пирса есть остатки деревянной баржи с еще кованными квадратными гвоздями.


Оффлайн Владис

Цитировать
Ну да... "ничего интересного... скифы... казатчина..."
Ну так кто ходил? В районе моста Автовокзала... Дубовки?
Я думаю что будете первооткрывателем. А еще в Дубовке была пристань, туда сплавляли лес, так что я думаю интересные находки там должны быть
ага, крышечки и прочий мусор(((

О да...пивных крышечек там тьма ;D Как то ходили  с Вадиком.
А кроме крышек находили что то?!? Интересные места... Ведь Александровск начинал основание как раз с этих територий... Да и по дубовке интересно было бы походить... Немногие не застроенные мета.


Оффлайн vanya55555

  • Опытный пользователь
  • ***
Цитировать
Ну да... "ничего интересного... скифы... казатчина..."
Ну так кто ходил? В районе моста Автовокзала... Дубовки?
Я думаю что будете первооткрывателем. А еще в Дубовке была пристань, туда сплавляли лес, так что я думаю интересные находки там должны быть
ага, крышечки и прочий мусор(((

О да...пивных крышечек там тьма ;D Как то ходили  с Вадиком.
А кроме крышек находили что то?!? Интересные места... Ведь Александровск начинал основание как раз с этих територий... Да и по дубовке интересно было бы походить... Немногие не застроенные мета.

А что там можно найти кроме крышек,если Дубовка уже 53 года как ЦПКиО? Там же их тонны. ИМХО.


Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
Советую сначала прийти в р-н А/вокзала и просто прогуляться от моста,что на проспекте Ленина вдоль речки вплоть до Дубовки. Желание сразу отпадет: тонны мусора, грязь что летом что зимой, постоянно снующие туда-сюда бичи, такие же регулярные бичевские "симпозиумы" на троих под каждым деревом и т.д. Два раза туда ходил и два раза не смог себя убедить задержаться в тех местах. Город и этим все сказано. Ну а насчет Дубовки я даже не знаю,что вам сказать...рыскать с прибором по парку....глупо и бессмысленно,мягко говоря. Точно также вы почувствуете себя и в р-не Сухой Московки, правда деревьев там больше,но там ко всему прочему ваша обувь окрасится в приятный красный цвет)))))
E-Trac


Оффлайн Pirat

  • Пользователь
  • *
По руслу сухой Московки все же советую пройтись. По реке находилось три мостика. Главный мост находился между вознесенкой и Александровском на Мариупольском тракте. От моста в верх был очень крутой подьем, поэтому не исключаю того что здесь могут быть интересные находки. Дальше вверх по руслу ставок был дикий сад. При строительстве города сад был облагорожен, засажен фруктовыми деревьями, позднее здан в оренду жителям вознесенки. Здесь же возле сада был образован хутор глухонемых. Здесь был один из лучщих интернатов в Екатеринославской губернии, его воспитаники занимались садоводством и ботаникой. Там сейчас ботанический сад.  Тут же выще по руслу был хутор Чаривный. Здесь же по балке находились общественные колодцы на дорогах. А в сотне метров от реки находились курганы. Поэтому там есть места для поиска.