Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Интересный вопрос для всех.

Козак · 47 · 7781

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Не, Санёк! Она поворачивается, но к сожалению задом. А при принятии этого закона она нас "раком" поставит... >:(


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Интересный вопрос для всех.
« Ответ #8 : 26 Март 2012, 09:54:52 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Мужики!! Попробуйте земляного деда задабревать что-бы фортуна нужной стороной к вам поварачевалась. С своего прошло недельного опыта на каждый коп брал с собой Шотландского вискаря, племяшка с Москвы на день рожденья привезла так как я не пьющий приберег одну бутылочку для земляного деда. На каждом копе я плескал на землю немножко вискаря и по три монетки находил, но в суботу я забыл дома бутылку, результат был нолевой и это впервые за все мои выезды я был в шоке. Вчера я поехал на коп с сыном, бутылку положил еще с ночи по приезду не стал лить виски на землю что-бы сын не подумал что у бати крышу рвонуло. После трех часов поисков ( без результатных) я послал сына отнести к машине метал, а сам потихаря ленул на землю как не когда грам 50-70 и что-бы вы думали?? За пол часа две пуговицы и три монеты вчера я выставлял в своей теме. Вот и верь после этого у всю эту лабуду. Martin Андрюха, ну если примут закон!!!! Ответ на моей каске
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
У нас в стране уже не знают с чего слупить налог,начнут с искателей,потом с охотников и рыбаков,за каждую убитую монету,за окунька,а сами браконьеры высшего состава,воры и бандиты,и владельцы частных коллекций!!!!
Уже не знают как гнуть крестьян,лицензия для простого народа будет не реальной,а сами будут грабить курганы и древние поселения прикрывшись мондатом!!!!!


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
да не будет такого закона. мы и так копаем на полулегальных основаниях. а если введут налог на коп это будет означать полную легализацию копа. в нашей стране такого никогда не будет
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)А мне думается что будет :o,ведь не зря там появляют такую "заботу"и мнимый патриотизм о культурном наследии,археологическом наследии Украины.Вероятно кому то сильно хочется взять под контроль все вопросы связаные с нами,аукционами,сайтами и др.Думаю что запретный плод всегда сладок и при принятии закона всегда можно контролировать рынок антиквариата,збыт и продажу вещей.Под закон могут зделать разные общественные и гос.структуры и ведь не зря приводится опыт Англии и других стран,писание про лицензирование и другое.Ведь в нашей ВР законы пишутся не для народа, а под кого-то и для кого-то,и деньги за писание таких вещей отстёгивают серезные.Просто берут, с прикрытием о заботе страны, опыт передовых стран,и красиво пишут под себя.Ведь не могут проконтролировать рынок,а законом,все что связано с рынком антика будет запрещено.И возможно что любой мент или еще кто-то узаконненый спросит что делаешь,где взял и откуда.Возможно что мои мысли и ошибочны. Посмотрим за развитием событий с этим вопросом связаными ???.


Оффлайн Pirat

  • Пользователь
  • *
мое мнение такое что лицензия будет выдаваться только тем чья работа связанна с археологией, или предприятиям которые могут использовать металлоискатели у себя на территории. А остальные будут вне закона.


Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
скоро выборы .... ГНАТЬ ДАРМОЕДОВ!!!!!ДО БЕРЛИНА!!!!а там ,,,жаль нет смайла но вуровочке))))
желаю чтобы все..!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Лицензия в археологии-это и есть тот"белый"лист на раскоп данного места.А тут придумают как у нас, начиная от продажи- покупки Мд ,до хождения в даной месности,как у охотников,+взносы и контроль.