Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

С почином.

saul · 33 · 5837

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Нормально! Для первого раза! Успехов в будущем >:(


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: С почином.
« Ответ #8 : 01 Апрель 2012, 23:14:04 »

Оффлайн Alexandr 186


Оффлайн pathfinder

  • Пользователь
  • *
  • Tesoro Vaquero
ничего так! мои поздравления! у меня возник вопрос в рай-не  Вознесеновки кто небудь ходил? и на территории которая обнесена забором  и вообше можно ли там походить, всмысле проблем не будет ? а то смотрю там стремительно насыпают землю скоро все засыпят , а места там старые то! да и пару домиков полу разваляных стоит! если кто ходил маякните
В прощлую субботу решил сходить на этот мусорник который раньше был селом ???Именно возле озвученного забора и развалин оставшихся хат.Хлама столько что ограничился визуальным осмотром,мд даж и не собирал.Из интересного-сгоревшая хатка мазанка,крытая черепицей выпущенной в Александровске,на каждой есть оттиск завода изготовителя(забыл фамилию владельца).Много целой валяется вокруг хатки,мож кто интересуется ;)
Культура - это то, что остаётся в человеке после того, как он забудет, чему его учили в школе.


Оффлайн Pirat

  • Пользователь
  • *
Я так понял ты был в парке победы. Я тоже был возле того дома. Что меня удивило что там колодец находится на верху почти на скале а не внизу. но он не глубокий. Но если интересно то сходи за дамбу там продолжение улицы Толстого.


Оффлайн pathfinder

  • Пользователь
  • *
  • Tesoro Vaquero
Да,через парк заходил.Спасибо за предложенную прогулку по ул.Толстого,но для себя решил что в мегонаселённых местах ходить мне не комфортно.Глядя на весь хлам вокруг,начинаю чувствавоть себя бичом копающемся на мусорнике ;D.,никакой эстетики и наслаждения от поиска старины и загадок.Уж лучше походить на выбитом хуторке(уже пробил 5штук рядом с городом и везде есть следы камрадов :'().И поднятая одна монетка за несколько часов поиска там, дают больше удовольствия нежели взирания шприцов,бутылок,жестяных банок,пакетов и прочих "полезных"вещей нашего времени.
Культура - это то, что остаётся в человеке после того, как он забудет, чему его учили в школе.


Оффлайн Pirat

  • Пользователь
  • *
Сегодня как раз и взял себе там черепицу. Клеймо изготовителя- Александр Минаев город Александровск. Обнаружил там в парке три старых засыпанных колодца, интересно было бы их обследовать. Хотя мусора там и много но нашел еще довольно целые там дома. Видил разбитые миски и кувшини но возможности для детального иследования не было, думаю что есть и целые.


Оффлайн pathfinder

  • Пользователь
  • *
  • Tesoro Vaquero
Доброго дня,продолжим тему Вознесенки...был и я давеча на той хатке :)Ходили с кумом,он пообещал племяннику для музея в сельскую школу черепицы принести.Просмотрел и почти всю крышу,а там аж от 3-х производителей черепица :o.Все от Александровска:А.Минаев,В.Г.Щепотихин,и кажись Кропоткин.Наверное собирали с разных мест на крышу.
Культура - это то, что остаётся в человеке после того, как он забудет, чему его учили в школе.


Оффлайн Pirat

  • Пользователь
  • *
Вобще Вознесенка занимала территорию всего района а парк Победы всего лиш небольшая часть. Где сейчас краснюк впадает в Днепр раньше в засушливые годы на Хортицу переходили в брод.