Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Немецкий танк в Пологах.

vanya55555 · 72 · 14913

Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
нащупали магнитометром.дальш е отбили щупом,ну потом размыли и зацепили
 ....могу научить недорого ;)
 может начать тему ТАНКОПОИСК !!??
желаю чтобы все..!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Немецкий танк в Пологах.
« Ответ #40 : 09 Апрель 2012, 08:53:13 »

Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung

Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
ТАНКОПОИСК !Это было бы не плохо, легенд всяких много существует ,думаю многих любителей военной истории-техники заинтересует.А есть выгода ?Я слыхал что растаможить даже порезанный танк не реально, слишком много юридических преград и жадных чиновников все знают что танк штука дорогая .
Я как то тоже байку слыхал от одного деда старого, еще при союзе он самогон рыбакам продавал с зубровкой   типа для здоровья ,что есть на острове  озерцо небольшое круглое, вода в нем была ржавая от того что танк в нем отдыхает .Но я думаю брехня все это, там круглых таких ям с ржавой водой хватает- воронки от бомб метров4-5 глубиной отсюда и легенды в народе. Место это недалеко от острова Марченко  что рядом с Елизаветовкой, точнее сказать не могу на рыбалке был в тех местах недавно ,не узнать места, позаростало все так что на берег не вылезеш и новые острова появились.


Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Полностью поддерживаю >:( Тема очень интерестная, темболее что слухов учень много и некоторые хотелось бы проверить самому ;)


Оффлайн FabuliSt

  • Старожил Знаток
  • ***
Сдается мне, это самая долгоживущая первоапрельская шутка на форуме и все уже забыли, когда все началось. А вообще-то мы с Cruiser этот танк с красной обивкой еще два года назад подняли. Вот так!


Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
по-моему это новенький или  ;D ...мы чего-то пропустили??!
желаю чтобы все..!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Подъем танка T-IIIG из реки Южный Буг возле города Вознесенск.

Местные старожилы рассказали следующую историю:
 Дело было в 1941 году. С другого берега реки этот танк, не стреляя, гнал советскую пехоту (наши отступали). Через речку Южный Буг было натянуто 3 понтона, средний из которых был немного притоплен. Пехота перебежала на другую сторону без проблем, а когда на средний понтон заехал танк, то у понтона сместился центр тяжести и танк булькнул в воду...

 Так вот. Одна коммерческая фирма решила заняться подъемом техники второй мировой войны и продавать. Соответственно они же и профинансировали работы по подъему. С центра реки танк подтащили к берегу тягачом БТС (в подъеме участвовали военные из николаевского танкоремонтного завода). Потом подогнали 20-тонный кран (видно на фото). Но поскольку вес танка тоже около 20 тонн, кран не справился. Таки пришлось домучать-дотащить на берег БТСом.
 В танке был полный боекомплект патронов и снарядов, 1 пистолет Люгер, ремень, каска, аптечка, запчасти, гаечные ключи. Останков фашиков не было. Боевых повреждений танк не имел.


Подъем танка T-IIIG


 Хотели за танк просить 1 млн. долларов США. Но по мере изучения рынка цену опустили до 450 тыс. долл. США (была получена информация, что таких танков в песках северной Африки полно, да еще в таком состоянии, что хоть сразу бензин заливай и уезжай).
 На предложение о продаже откликнулся один из западноевропейских музеев, однако он предложил встречную цену 60 тыс. долл. США за танк в состоянии "как есть".

 По просьбе фирмачей одна уполномоченная государственная структура обратилась к Министру обороны Украины с просьбой разрешить продать танк на экспорт. Министр обороны на письме наложил резолюцию: "Украина танковая держава. Танк должен остаться в Украине".
 Этот танк до сих пор стоит и ржавеет на Киевском ремонтно-механическом заводе на Дарнице.

;D Министр красавец :o ;D ;DВболивае за державу.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Давайте тему! :( Думаю есть у неё будущее..
Название темы - "Поиск танков и техники времён ВОВ"