Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

доброго дня.пидскажить будласка.

украинец · 12 · 3584

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Украинец! Простите, если обидел, я не хотел.  Но благодаря Вам я узнал, что в премьера "не переключена раскладка на украинский"... А взагалі я Вас підтримую. І хто хоче на форумі писати на українській мові, будь-ласка... Я думаю в модераторів не буде претензій. Хочу почути думку громади з даного приводу... ;)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: доброго дня.пидскажить будласка.
« Ответ #8 : 10 Июль 2012, 17:00:28 »

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Я поддерживаю то что на каком языке человеку удобней писать на том пусть и пишет! Имел ввиду украинский или русский!  >:(


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
я вот прошедшей зимой ездил в Карпаты, на горнолыжный курорт. Само собой все местные разговаривают на чистом украинском языке, да еще еще и со своим особенным акцентом. Не знаю почему, но среди местных все время пытался разговаривать с ними на пока еще!!! государственном языке но за неимением постоянной практики, выходило у меня это с трудом. Вообще очень красивый язык. но должен признать, что чистого технического украинского языка не существует или почти не существует, разве что подобие слов от русского языка то есть "суржик".
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Согласен. Суржик твёрдо обосновался и прижился на Украине. Даже соседние районы одной области разговаривают со своим акцентом. Это очень бросалось в уши когда пошёл учиться дальше после школы, а когда моя сестра из Черкасской области, вышла замуж в Карловку, Полтавской области и прожила там несколько лет, я этот акцент ни с чем не спутаю, хотя в центральной Украине это ощущается менее всего. Но на мой взгляд, главное чтобы мы понимали друг друга с полуслова... ;)