Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Протестировал лопату!

деус · 23 · 5134

Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Интересный метод, возьмем на вооружение ::-
Veni Vidi Vici


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Протестировал лопату!
« Ответ #16 : 10 Июнь 2013, 22:10:59 »

Оффлайн zluka

  • Постоялец
  • *
  • Придёт мессия, всех поставит на колени
Интересный совочек. Но у меня вопрос к камраду Гене, просветите меня, тёмного, что за коротыш у вас на фото, который вам обещали? То, что сапёрка, эт понятно, а в чём загвоздка?
- А тебе моя водичка зачем? - ехидно ухмыльнулся тёмный


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Интересный совочек. Но у меня вопрос к камраду Гене, просветите меня, тёмного, что за коротыш у вас на фото, который вам обещали? То, что сапёрка, эт понятно, а в чём загвоздка?
Вся загвоздка в том, что та лопатка на фото это есть ручная работа из дамасткой стали, отсюда возникает вопрос сколько это чудо стоит если ножечек у нас на Украине продается за 12600 гривнов имеется в виду тот что на фото. Да лопатка кстати зделаная у нас на Украине как и нож.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Раз уж всплыл этот вопрос по лопатке, расскажу от куда он появился. Да простит меня Юрий за треп в его теме. Дело было дней 20 назад когда я в Уфу на слет собирался, так вот друзья мои спрашивают меня, зачем он тебе нужен за 600 км, а я в шутку говорю может выиграю слет и Деуса на приз дадут а то очень хочется, а он дорогой, меня жаба задушет его купить.Когда приехал со слета пришлось проставлятся, как обычно на любой пьянке пошли расспросы что да как , я и говорю: Деус не дали, так как приборов в призах не было, друзья говорят что это не проблема по отъезду домой купим и торжественно подарим, а я возьми да ляпни и лопатку в придачу и показал на ноутбуке благо он всегда со мной и включен можно сказать постоянно. Они посмотрели, почесали бошку и сказали ну и лопатку закажем если еще раз слет выиграешь. Не знаю, получится ли еще слет выиграть и закажут мне эту лопатку или нет зато ножиков они себе назаказывали, сейчас у меня головная боль как это все привезти им. Хоть одно радует что прибор осталось ждать дней 15, вот и посмотрю как за треп свой будут отвечать. Да вот ссылка от куда эти фотки, лопатка в кузнечных делах ( ответ Кайзеру)http://knives.com.ua/forum/index.php#1
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
Так сегодня с ней выехал первый раз! (специально сравнить с фискарём ) Поделюсь первыми впечатлениями!
1- Очень лёгкая и удобная в ходьбе.

2-удобно копать где много травы и корней.
3- на  твёрдых грунтах уступает фискарю ( наверно зубья мешают )
4- котлованы копать лучше всё же фискарём.
5- В посадке между деревьями и корнями фискарь "сдулся "
Вывод- лопата удобна для определённого вида копа.
В идеале лучше иметь и фискарь и это чудо !
Где то так!

Юра,посмотрел в сети отзывы,по ссылке краш-тест
лопатки Зубр;
http://www.ohotniki.ru/equipment/article/2012/04/10/635206-krashtest-sapyornoy-lopatki-zubr-.html
Думаю раз такие отзывы,то зачем искать и платить
больше,тем более вещь подходит по всем параметрам.
И зачем другое,зимой,помню выставлял Польскую
лопатку,тоже довольно нормальная,но попроще чем Зубр.


Оффлайн nexus

  • Новичок
  • **
А где у нас можно купить? Всмысле в Украине


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
А где у нас можно купить? Всмысле в Украине
Вам нужна такая лопата ? Или из простого любопытства ? Если нужна ? пишите в л.с.
С ув.