Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Колодцы

Запорожець · 41 · 8954

Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Смотря какой земснаряд,у нас пару лет назад чистили реку,так там камушки в песке были где то на пол спичечного коробка.Мне кажется сначало надо хотя бы без прибора пройтись и посмотреть.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Колодцы
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2012, 22:23:34 »

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
У нас колодцы бывают и глубже 30 метров, но в последнее время вода уходит и приходится ещё углубляться на пару метров. Знаю по наслышке, что раньше многие бросали в колодцы серебряные монеты, веря что вода будет чище и вкуснее... ;)


Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
У нас колодцы бывают и глубже 30 метров, но в последнее время вода уходит и приходится ещё углубляться на пару метров. Знаю по наслышке, что раньше многие бросали в колодцы серебряные монеты, веря что вода будет чище и вкуснее... ;)
В восьмидесятых годах у бабушки моего друга, лично своими глазами, видел серебряные полтинники двадцатых годов просверленые и привязаные проволкой к ведру которое опускали в колодец. 
в степи и жук - мясо


Оффлайн Alexxx

  • Гость
  • *
  • Спасибо тем, кто меня любит - Вы делаете меня лучш
нашел колодец глубина метров 25,рядом в10 метрах развалины церкви вот бы почистить этот колодец но сам такое не осилю)))
Как то мало вериться что колодец имеет глубину 25 метров, это почти как девятиэтажный дом  ???.  Откуда такие сведения? Каким способом проверяли глубину?
                                                                                                                                                           у меня с собой была веревка(18м.) она даже до воды не достала,вот скоро планирую еще раз поехать и более точно все промерять :-X


Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
нашел колодец глубина метров 25,рядом в10 метрах развалины церкви вот бы почистить этот колодец но сам такое не осилю)))
Как то мало вериться что колодец имеет глубину 25 метров, это почти как девятиэтажный дом  ???.  Откуда такие сведения? Каким способом проверяли глубину?
                                                                                                                                                           у меня с собой была веревка(18м.) она даже до воды не достала,вот скоро планирую еще раз поехать и более точно все промерять :-X
Удачи  :-X.
в степи и жук - мясо


Оффлайн KIRILL

  • Пользователь
  • *
Это очень серьезная глубина. Без специального снаряжения и подготовки лучше не лезть. Не одна находка не стоит жизни и здоровья. ^^


Оффлайн Alexxx

  • Гость
  • *
  • Спасибо тем, кто меня любит - Вы делаете меня лучш
Это очень серьезная глубина. Без специального снаряжения и подготовки лучше не лезть. Не одна находка не стоит жизни и здоровья. ^^
    ты прав,недавно видел по телеку как засыпало металоломщика неприятное зрелище(((


Оффлайн Sarmat

  • Гость
  • *
  • Бог создал людей разными, а господин Кольт уравня
Всем привет!
Колодцы тема очень интересна,но расскажу вам такую информацию.В каждом городе,где есть река,чисткой реки занимается земснаряд.
Один очень старый и уважаемый нумизмат рассказал,как он с товарищем,в 90-х,приехали к рабочему,который чистил реку.
У них была 100%информация,что у рабочего есть много  монет и разных интересных вещей.
Сели,распили,ну и говорят,что хотим прикупить монет,для коллекции,мужик встал и приносит два ведра монет,и пол ведра разных вещей,там были и георгиевские кресты,и киотные кресты и бронзовые иконки.
Накупили кому-что понравилось,брали серебро и интересную медь,но и купили крестов.
Но говорят мелких монет не было,видно фильтр пропускал их,но спустя несколько лет,приехали к мужику докупить ещё чего-нибудь,а он всё пропил...
По  этому поводу добавлю,во время революции,много добра скидывалось в реку,и осталось много,но только земснаряд может почистить вековую муляку.
[/quot На свежо-намытом песке можно найти интересное? Или земснаряд все отсеивает?

  Принцип работы земснаряда : на гибкой трубе прикреплён винт рыхлитель. Длина гибкой трубы может быть очень разной от 5 до 15 метров. Винт рыхлит дно возле трубы. На земснаряде включается мощный насос и вся эта муть со дна влючая камыши, камни и прочее  высасывается и сливается в заранее приготовленный обгороженый валом котлован.Где муть и песок остается а вода сливается в реку. У меня чистили реку , в месте сброса муляки находил не слабые маслы. В земснаряде не предусмотрены никакие фильтры.  Рассказ о двух вёдрах находок мне кажется выдумкой. У меня однокласник работал на земснаряде и грит мелочь найти проблемно, потому что сначала всё выброшенное покрыто илом и водой. Если что то и попадалось-то очень редко.А он сам по себе (однокласник) падкий до этих вещей и находок , работал на золоте.  Всё копит и собирает. У него дома 25 пар клещей  (обценьки ) чуть больше плоскогубцев  и молотков.  А что дед насобирал два ведра, наверное у него ваш прибор был. :'( $*
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами!!!