Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Христианская пластика.

Lios · 46 · 9709

Оффлайн sanyamakedonsky

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett Ace 250 + NEL
А это из моих закромов  8) 
ЗАЦЕНИ!!!
Да, закрома ДОСТОЙНЫЕ)))


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Христианская пластика.
« Ответ #24 : 26 Март 2012, 01:27:04 »

Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Вот ещё крест на церковные хорунгвы, найденый моим знакомым у себя в огороде визуально. КСМ - католическая организация молодёжи.


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Вчера поднял такую нательную икону, 15-16 века, жаль что от плуга она не спаслась  *-*
Люди говорят, что редкая и в каталогах её нет. На одной стороне Св.Георгий, на другой бесогон.


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Да Саня,нательная иконка просто супер!
Она очень редка,я не видел такого исполнения ни разу.
Жаль,очень жаль,что она не целая!!!!


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Сам держу и плачу  *-*
 Думаю на том месте где поднял ещё много интересного будет. А место это в одном селе, где до войны стояла церква и на картах её нет, никогда не бил столько монет как там, за 5 часов я 57, товарищ 35, в придачу дукач, сер. крестик, иконка, 2 сер. польских монеты, щиток от перстня с инициалами, немецкий жетон ПМВ и никакого железа, и всё в поле на пастбище на квадрате 20*20м. а вокруг ещё поля да поля  ::)
Находки по пластике буду скидывать сюда.
С Ув.


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Удачи Саня!
Места действительно перспективные,сам попадал на такое место один раз,ощущение супер!


Оффлайн Pirat

  • Пользователь
  • *
Сам держу и плачу  *-*
 Думаю на том месте где поднял ещё много интересного будет. А место это в одном селе, где до войны стояла церква и на картах её нет, никогда не бил столько монет как там, за 5 часов я 57, товарищ 35, в придачу дукач, сер. крестик, иконка, 2 сер. польских монеты, щиток от перстня с инициалами.
Если церковь то значит и рядом с ней кладбище было, поэтому неисключайте того что какието вещи могут быть с кладбища.


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
По традиции всегда возле церкви будет стоять кладбище,даже в древние времена было так,и хорошие потеряшки не исключены.
А на месте церкви будут и монеты и крестики.
Церковь почти всегда стоит в центре селения.