Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Новый МД

labas83 · 3 · 1652

Оффлайн labas83

  • Пользователь
  • *
  • Фишак Ф2 + Нел Торнадо -> x-Terra705+fiscars
Доброго времени суток, ув. камрады, вот настал и мой черёд задать вам вопрос о МД.
Тема значит такая: у меня есть Фишер Ф2 + Нел Торнадо, машинка в принцыпе не плохая, радует что прибор стабильный и практически не глючный, нел не боится воды... но есть одно "НО" и довольно таки существенное "НО" - это глубина обнаружения, по воздуху на родной катушке 5 коп. "масоны" и 2 коп. 1757 видит на глубине примерно 25 см, а те же самые монеты но с катушкой Нел - примерно 27 см. В реале Нел добавляет к глубине примерно 1-3 см. (в зависимости от объекта).
И вот я всё таки созрел на новый прибор, долгими зимними вечерами сидел и "курил" разные форумы и выбирал себе новый МД, но! чем дольше я сидел - тем хуже я понимал ту реальность, в которой нахожусь, короче запутался я окончательно и без поворотно в выборе нового МД.
Подсоветуйте, что лучше взять, критерии такие: финансы - до 5,000 грн. в основном хожу по Рос. империи (далеко не ежу, хочу добить те места, на которых ходил со своим Рыбаком), но иногда могу погулять по пляжу и несколько раз ездили по КР, больше склоняюсь к высокочастотному МД, можно даже и аналоговый прибор (я всё равно копаю как бульдозер весь, без исключений, цветняк)...
Сначала я склонялся к терке 705+ нел, потом к Сорекс Про, потом к Викингу от Марс МД, потом к XP GMP (но опять же таки финансы не позволяют взять сие чудо техники, но его бы я купил), сейчас к GM3+ но лучше GM4... что будет потом я не знаю *-*
ну а теперь вопрос к знатокам, подсоветуйте хотя бы на какой частоте остановиться ::-
давайте "покурим" эту тему вместе может кому тоже пригодиться.
с Ув.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Новый МД
« : 14 Январь 2013, 10:19:21 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
 ::)
деус комплект блок и катушка
Изменяемая частота - 4 kHz, 8 kHz, 12 kHz и 18 kHz.
Блок управления DEUS - 5099гр
Стандартная катушка для DEUS 22 см - 2860гр
Зарядное устройство DEUS от сети 220В с разветвителем на три контакта - 286гр
 или катушка и наушники
Изменяемая частота - 4 kHz, 8 kHz, 12 kHz и 18 kHz.
Стандартная катушка для DEUS 22 см - 2860гр
Беспроводные наушники DEUS - 2544гр
Зарядное устройство DEUS от сети 220В с разветвителем на три контакта - 286гр
Ну и скидка или подарок...
гмп, макс2 - можно поискать б.у.
Есть комплект гмп (стандарт) + катушка 12*15, гарантия 1.5г цена 8500гр. Состояние отличное.


Оффлайн labas83

  • Пользователь
  • *
  • Фишак Ф2 + Нел Торнадо -> x-Terra705+fiscars
::)
деус комплект блок и катушка
Изменяемая частота - 4 kHz, 8 kHz, 12 kHz и 18 kHz.
Блок управления DEUS - 5099гр
Стандартная катушка для DEUS 22 см - 2860гр
Зарядное устройство DEUS от сети 220В с разветвителем на три контакта - 286гр
 или катушка и наушники
Изменяемая частота - 4 kHz, 8 kHz, 12 kHz и 18 kHz.
Стандартная катушка для DEUS 22 см - 2860гр
Беспроводные наушники DEUS - 2544гр
Зарядное устройство DEUS от сети 220В с разветвителем на три контакта - 286гр
Ну и скидка или подарок...
гмп, макс2 - можно поискать б.у.
Есть комплект гмп (стандарт) + катушка 12*15, гарантия 1.5г цена 8500гр. Состояние отличное.
Евгений, были б деньги, тогда б я и не страдал бы, у меня душа лежит к ГМП, ну уж о-о-о-очень понравился мне этот зверь, Деус тоже аппарат хороший, но мои финансы поют романсы  *-*