Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Находил ли кто?

Sportakus · 49 · 25939

Оффлайн target

  • Пользователь
  • *
Была потенциальная находка, даже отправлял в АН , ответ пришел--земное происхождение....но я все равно сохранил...слишком уж необычен как на мой взгляд, может когда аналоги появятся--им проще признать будет)) а так мне кажется визуальным осмотром они отбрасывают те возможно редкие единичные образцы(к примеру т.н марсианский или меркурианский метеориты...я больше чем уверен , что если бы до их официальной известности кто-то за день два до того прислал бы в АН Украины кусочек 30 грамм идентичного меркурианскому метеорита , то заключение скорее всего было бы отрицательным)..., фоток и описаний которых нет в их идентификационной документации.А проводить весьма дорогостоящие лабораторные анализы всего того что им шлют весьма расточительно , особенно для нашей страны...
Хоть и стараешься относится к своим находкам самокритично, но в глубине души все равно ..веришь до последнего ...что твоя находка самая самая ..особенная :D
 Вот кому интересно-посмотрите какую *метеориту* я нашел как то (правда до того еще как МД приобрел.
(Кстати есть на примете весьма потенциальное место падения ...правда для проверки надо или спец оборудование, или рабочая сила , дорыть на метров---3-7...)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Находил ли кто?
« Ответ #32 : 01 Март 2015, 14:29:31 »

Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Дозиметром не пробовали измерить от "него" излучение? А то мало ли что оно такое. Если имеет неземное происхождение то 100% будет с радиоактивным излучением. А вообще район находки какой и есть ли там еще такие камушки?
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Оффлайн яруся

  • Опытный пользователь
  • ***
находил нечто подобное,это разновидность ферика


Оффлайн target

  • Пользователь
  • *
Почему я на него внимание то и обратил, что не один десяток лет этот район я таптывал, и камней не одну тысячу на глаза попадалось, те более что смалку на поиске немного повернут :) ..но похожего ничего в этом районе ,+к тому что поле ...до города 50, райцентра 13, до ближайшего села -2-3 км..и+ признаков очень много совпало..но как говорится без тщательного анализа большинство метеоритов --просто каменюки..
Да, кстати прозвучало-ферик, а если по научному то это как?
Я лично вижу в нем оливиновую основу...или что то типа змеевика..и  кстати  что бы АН Украины не говорила про его естественное происхождение, но я то знаю... :)
Вот даже кстати отдаленное сходство с призаным метеоритом))


Оффлайн target

  • Пользователь
  • *
Другими словами совокупность признаков с оглядкой на вероятность их совпадения ..и дает мне , как я думаю причины сомневаться в заключении АН.


Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Не сочтите за дерзость, но даже если и метеорит, то что от него толку? Что с ним делать или как использовать? Даже если положить в коллекцию и показывать людям, то 9 из 10 усомнятся в неземном происхождении и не поверят.
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Оффлайн target

  • Пользователь
  • *
Не сочту)) Да я во многом согласен ,главное что мне и моим знакомым энта каменюка  :) нравится.А остальные мои мысли и предположения пусть пока остаются только моими)).Я так поделился к слову ..так сказать.. сорри если что не так ..


Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Да все нормально, мне и самому интересна была тема метеоритов, особенно сплавы метталов которые на Земле получить трудно или невозможно, а нам их преподносят метеориты. А на земле и своих чудес природы предостаточно. Чем дольше смотрим в небо тем больше пропускаем под ногами. Помню когда был совсем ребенком постоянно тащил домой всякие интересные камушки и мечтал, что они стоят миллионы, но я их все равно б не продал бы, ведь это было мое богатство. Еще помню подарили мне микроскоп то я под  ним все рассматривал и червей и волоски на листьях винограда, и даже камушки и это было непередаваемое ощущение они так сверкали, такие себе кристалы. А по сути обычная слюда и куски мелкого гранита. Вспомнил и аж слеза навернулась, хочу обратно в детство, играться в песке и спать в обед.
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!