Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

коп. 02 .06 2013.

pytochkin777 · 89 · 44733

Оффлайн pytochkin777

  • Продвинутый пользователь
  • **
интересное у вас хобі Ген. еслі іщо понадобітса інформация пиши. вес рукаятки нужен.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: коп. 02 .06 2013.
« Ответ #64 : 14 Июль 2014, 21:17:35 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Любая инфа интересует и вес также. Я сейчас от монет немного отошел в другое направление не могу пока показывать находки, но думаю как не будь соберусь да и покажу.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
Gen67 ето вы делаете такое ?   , ...очень красиво ,а что за материал используется для формы литейной , и с какими металами работаете ,вижу бронзу а темное что ето за металл ?  и сколько будет стоить такой акинак ,..


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Да это мы с моим младшим балуимся, метал там где лошади и розы алюминий и крайняя роза из бронзы. Акинак  и первый и второй  Оловянистая бронза, патина - углекислая медь, топорик клевец из того-же метала и патина таже.Патину не все профисионалы смогли определить, говорят что настоящая но на самом деле она делается искуствено но как минимум два три месяца, по цене не скажу так как не продавал еще, но скажу Вам что это не очень дешевое увлечение, что только стоит бронзу розплавить 1300 градусов не говоря уж об остальном.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
 я вас понимаю в прошлом году пробовал росплавить шмурдяк медный на угле , сделал гоно с поддувом ,но так и не получилось , нужно делать спец печь  ,,,  просто супер  ;) мне даже хочется увидеть етот  процесс  ведь также и скифы их делали,,,  и наконечники    *-*  десяток лошадей нужно было отдать за такой нож , ...что ето за формовочный материал белый ?


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Приежай в ноябре в гости со своей бронзой и процесс увидишь, и акинак отолешь, только бронзы нужно не меньше 2-х кг, из нее грам 400 выгорит, а остальное пойдет на прыбыль что-бы акинак весь пролился. Это касается того метала который на моих фотках, если современная бронза в прутках то и 1,5 кг хватит.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
вот думаю что вам нужно где то  на изделиях: а именно антикварных, ставить свое небольшое клеймо а то не хорошие люди могут толкнуть их за оригинал ,  ...   


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Неделю назад мне тоже самое Саша-lehui1973 сказал по телефону, он в курсе сколько я в это дело вбухал пока пришел к этому результату.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!