Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

BOBK · 222 · 43648

Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
 колесил по разных буераках на мотоцыкле  и посчастливилось копнуть динариков ,..интересные монеты особенно их история две я идентифицировал   фаустина августа -1 тоесть старшая и фаустина -2 тоесть младшая  а вот мужской профель не пойму пока чей .


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: НОВОСТИ С ПОЛЕЙ
« Ответ #176 : 04 Июнь 2015, 01:23:35 »

Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Ну вы блин даете! Госпожа фортуна всегда с вами)))

Моя несбыточная мечта найти динарии. Я вас поздравляю! *;*

Кстати третий похож на профиль Адриана, хотя я могу и ошибаться)
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
да похоже на Адриана -спасибо за подсказку ::-  ........нашел покопаное место  решил тоже пройтись ,короче сам не знаю прям мистика какя то лазил лазил ,ничего нет ,ну думаю надо пройтись по самым не перспективным точкам (кусты ,заросли и тд) куда копателю не хотелось идти ,и вот в нескольких десятков метрах от прошлогодних ямок  сигнал, четкий,звонкий ;) думаю наверное крышечка сверху ...коп и динарик  ??? на глубине 10 -15 см ,помахал вокруг ямки, ничего  ,делаю два шага на восток и опять сигнал  ??? етого быть не может думал я чтобы опять динарий ,,,а у самого в голове ауреус ...коп и вторая августина в руках ,,я поверить не могу что за удача такая ,делаю еще два шага по прямой и опять сигнал   ???смотрю чтото желтое мелькнуло в земле и скрылось.....я так и  сел ..не может быть стал перебирать землю трясущимися руками ,сердце колотит ,руки трясутся  ;D :) и вот у меня в руках две копейки тридцатых годов, желтенькие красивые ...хух сколько страсти,  на второй день еще Адриана поднял и все... монеты "кончились"надо ждать пока покосят   :-[       


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
парни подскажите где разжиться стекловолоконной нитью типа ровинг может ктото встречал где на заводе или  имел дело с такой штукой ...


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
не всегда ведь бывают и удачные копы : давно уже не выезжал и вот думаю проедусь посмотрю не косят ли ..., трава по самую фару мотоцикла в низинах и оврагах, так и смотри чтобы не провалится в яму не зарытую  или  криницу, всматриваясь в траву увидел  вырытую не давно  яму  см40 в квадрате и не зарытую трава вытоптана земля розбросана вокруг, сверху лежит железяка кила 3  и куски казанка ....ну каким надо быть  не терпеливым валянком чтобы ходить по траве в колено на битом не один год месте и бросить  не зарытой яму ? -привет тебе свиня, яму я зарыл железо забрал,
в общем поехал дальше нашел скошеный квадратик хоть и не перспективное место но ходить было негде сложил прибор и посветящейся лампочке понял что акум розряжен ;D( уже вечерело ) ну пройтись не много удалось  достал красивый кованый гвоздь ,  собравшись уже домой заметел на дереве висящую  кепку форменную ну повезло  ::) не выкопал так нашел ;D  


Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Пьяная милиция потеряла)) Вам надо было там по округе походить, глядишь и голова нашлась бы :)
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
Пьяная милиция потеряла)) Вам надо было там по округе походить, глядишь и голова нашлась бы :)
;D


Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Дед рассказывал, что в советское время был случай когда менты бухали на окраине территории колхоза и как выяснилось в конце пьянки у одного пропало табельное оружие. В общем напрягли колхозников и сами менты, и косили траву в ближайшей балке где бухали, и в посадке подстилку граблями гребли и нифига не могли найти, а ведь подсудное дело утеря оружия. До утра не могли найти. Думал мент, что сухарями надо запасаться и только утром кто то из колхозников  обнаружил оружие в колхозном сортире, аккуратно повешенное в кобуре на гвоздик что бы неуронить в выгреб, как потом вспомнил сам мент. ;) не знаю правда или ложь но такую историю слышал *;*
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!