Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

BOBK · 222 · 40181

Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Какойто глюк, Вова не Полевой, в теме 1 страница. ???
Veni Vidi Vici


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: НОВОСТИ С ПОЛЕЙ
« Ответ #8 : 22 Февраль 2014, 19:49:27 »

Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
Подождите подождите вовчику братику   ты что перерегистрировался  в новичках теперь ;D ;D
да  :-[ да я ето я,  ;D новый год- новая жизнь .старою тему удалил ,и начал новою, ничего страшного


Оффлайн Кручун

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett AT PRO => XP Deus 3428 RC
А на последней фотке приведение из Пэкмана? очень похоже... ;D


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
А на последней фотке приведение из Пэкмана? очень похоже... ;D
фантом наверное :)


Оффлайн Кручун

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett AT PRO => XP Deus 3428 RC

Оффлайн dvesty_8

  • Новичок
  • **
  • ACE 250 (стандарт) Днiпропетровськ
Вот и я открыл сезон 2014! Правда начал с чердака. результат часовой вылазки!
Лучше копнуть лишний раз, чем пройти мимо!


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
21.02.2014 выехал сегодня первый день ,наметил место,... но попал совсем не туда куда наметил :)
Хочу заметить в поле сейчас на машине не везде  пройдешь а вот на мотоциклетке я ганяю почти где хочу ,,,,,значит еду  я и вижу что затяжной холм где я когда то лазил по траве- вспахано ??? его давно я по рельефу  определил как место которое подходит для скифского дворика но тогда я ничего не нашел подтверждающего мою гипотезу  .
 а тут вижу розпахано???решил походить по полю  кости ???я не разбираюсь пока в костях и не могу определить чьи они но я нашел зубы и могу сказать точно что не человеческие, между костями стала попадаться керамика да еще какая реально скифская с полосками и какимито узорами рельефными ,насобирал ,самых интересных два кармана ,копал все что попадается в итоге две гайки тракторные 2 коп 56г.по моему и пуля мосинка ,не густо ,но радует то что скифы там были или чтото они там делали  
  вот и подтверждение нашел  моим домыслам ,вот слова с книги :Куштан Д.П.-Большинство из исследованных памятников представлено остатками поселений. Они располагались на пойменных песчаных возвышенностях вдоль старых проток, а также на возвышенностях, расположенных рядом, их размеры от 25х50 до 100х250 м. На многих поселениях зафиксированы довольно большие скопления костей крупного рогатого скота, керамики, в том числе развалы горшков, изделия из камня, кремня, кости и бронзы. ^^
так что кости не сгнили  ,,, ???


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
всем привет :вот отдохнул месяц от нета теперь можно и потрудиться ,новостей полно ,начну с начала .... *-*
  Поехали мы с Вовой куда глаза глядят -то есть в разведку просмотреть один из  не пройденных квадратов, результат ноль ,едя уже домой говорю -давай хоть по скифах пройдем раз по монетам не получилось... ,приметив соответственный рельеф паханого поля мы  пошли  ,холм ничего  не дал но перейдя холм виду открылся высохший водоем поросший камышом и деревьями ,Вова пошел  по над   берегом я пошел к другому холму надеясь всетаки отыскать скифов ведь по всем параметрам местность подходила ,выйдя на холм заметил первую  керамику  ???ето подзадорило,и тут слышу Вова кричит;- есть иди сюда  :'( керамика,пуговица,монета ,,  начали чесать  ....Вова рубашит монетку за монеткой а у меня одно медное колечко,  время шло а я пуст ,думаю наверное сегодня не мой день ,и уже под вечер двигаясь к машине я зацепил какой то кулончик  или ладонку и через шаг наконечник ,-есть же в мире справедливость ,так как у Вовы уже было к тому моменту (11-12...) монет и наконечник.
   Приехав домой что то стало мне как то подозрительно что мне так долго не шла монета  ,да и как то в обще было мало сигналов и те появлялись очень нехотя только когда точно наведешь катушку по центру  ,хотя и предмет не глубоко ,...включил я детектор  взял 5советов и помахал на катушкой и ахнул 15 см по воздуху ,что за нах уй сказал я  ???с вытаращенными глазами ....
   короче розобрал блок  почистил, полазил,и стало 10 см и металы не различает  *-*  .......
  а я давно подметил: что то не было давно глубоких находок...       вот такая история