Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Россия продолжает вводить войска в Украину. теперь официально...

Запорожець · 1367 · 160462

Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
берцы конадские которые обещали..есть...поп робывал...кака... Так может для  снега и сидения и подойдут но бегать и ходить по грязи незнаю....во первых тяжиленные капец кандалы....подошва выперает за бот со всех сторон целому сантиметру....какра з для грязи...видать разчитаны толька по снегу и сидеть а не бегать... Форма так сибе....расчитана по стандартам..рост и обйем...одел не очень комфортна...хотя по сравнению со старой лутше....дизайнеру руки попришевалбы суке...внутрений карман на кителе маленький без лепучки и пришит так высоко что задушишся пока руку в него засуниш...наружные карманы на кителе нормальные но толька на рукавах и на груди ...бокавых нижних нету.....на штанах корманы почти хорошие...но суки  все равно..синтетика... весна а нам перчятки зимнии выдали...вещ мешок польског производства.. ,обувь 42 размера закончилась нехотел ждать ниделю взял украинские....новог о пошива...так сибе....подем маленький...и голенищя там где шнурки надо было им больше делать а то слишкам большей промежутак когда стягиваеш.....носки по две пары зимнии летнии синтетика...и полотенце ха.ха.ха  клаптык  небольшей...дальше будет...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн леся

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garret AC 250


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
берцы конадские которые обещали..есть...поп робывал...кака... Так может для  снега и сидения и подойдут но бегать и ходить по грязи незнаю....во первых тяжиленные капец кандалы....подошва выперает за бот со всех сторон целому сантиметру....какра з для грязи...видать разчитаны толька по снегу и сидеть а не бегать... Форма так сибе....расчитана по стандартам..рост и обйем...одел не очень комфортна...хотя по сравнению со старой лутше....дизайнеру руки попришевалбы суке...внутрений карман на кителе маленький без лепучки и пришит так высоко что задушишся пока руку в него засуниш...наружные карманы на кителе нормальные но толька на рукавах и на груди ...бокавых нижних нету.....на штанах корманы почти хорошие...но суки  все равно..синтетика... весна а нам перчятки зимнии выдали...вещ мешок польског производства.. ,обувь 42 размера закончилась нехотел ждать ниделю взял украинские....новог о пошива...так сибе....подем маленький...и голенищя там где шнурки надо было им больше делать а то слишкам большей промежутак когда стягиваеш.....носки по две пары зимнии летнии синтетика...и полотенце ха.ха.ха  клаптык  небольшей...дальше будет...

   Всё новое очень плохое, плохая форма бритов, плохие польские ВМ, всё плохое  ;    А вот в начале войны всё было очень хорошее, форма с гумоса, берцы б.у.  (когда сгорали в палатках, то бойцы переходили на китайские шлёпки :( )   вместо вещмешка - пакет BOSS, и всё было ГУД.
  Камрад, не крути носом, все мои пацаны, говорят, что форма их вполне устраивает, и теплуха и берцы. Главное, что семье не приходится отрывать от детей, и покупать всю снарягу на рынке.  С Ув.


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
Ув.PLATFORMA я носом не кручю а толька написал что есть... То что вещ мешок полский я кручю носам? Написал про новые боты канадские....как есть...я ведь не сказал гомно.....многие взяли...двоих отговорил...теперь те кто в канаде ходят говарят что жарко нога паритса и тяжелые....топают как слоны...в украинских нормально...но разкройка голенищя хреновая...но ходят..разве это нельзя написать..может комута прийдетса с этим столкнутса.....или я ведь в общих чертах не сказал про фому своих выводов..я толька написал про некоторые недостатки ее. Меня то предупредили..взял 10 пар носков обычных и 5 пар теплых..а выданые на дно рюкзака закинул на запас ...а вот если камуто прейдетса побывать разве вредно знать что ему выдадут....сразу скажу кто пришел в своих ботах армейского типа можно в них и пофиг чи они и разного цвета главное берц...зато теперь в плюсе...одни сохнут во вторых ходиш...шапку лутше свою черную..разрешено.. ..но без узорав......
 На яворовском полегоне  грохочет  готовят....одна беда на 15 человек один синелоб.... мы уже троих отправили...одного белка хватала стрелял дулями ночью...один курил и подпалил матрас с одеялом....третий тоже учюдил...с вещами и в кпз потом не появляютса..еще есть те кто в армии не был но дайте ему уже автомат и он всех сепаров и путю перестрелчет....есл и чесно    надо уже а учебке половигить...да .да половинить..толька половина действительно знает куда идет.и что тут в учебке толька три недели цветочки и лафа....самое гланое мойер сказал мужики смотрите сейчяс
Кто вам завтра будет спину прикрывать....а некоторых дезерттров можно и вальнуть будет...моер талкова дал понять..


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Просто понравилось.

"Хай" и "Нехай"

Посещение Человеком в Парике из Собственного Скальпа в госпитале обгорелого бурятского танкиста вызвало бурное обсуждение в Сети. Это вброс? Это слив? Это многоходовочка, или бурят таки дважды долбоеб (раз - что поехал, два - что выхватил)? Россия готова признать факт наличия своих войск в Украине? Готовит свой лохокторат к неизбежной войне?

Кафедра всегда избегала домыслов и конспирологии, предпочитая искать простые жизненные ответы и решения. Думается нам, шо этот печеный по-украински бурятчок, в последний момент выскочивший из своей жестяной каструли, просто перекололи обезбаливающими. А от наркотиков, как известно, часто случаются приступы сентиментальной откровенности. Конечно, у некоторых азиатов болевая чувствительность понижена вместе с уровнем интеллекта (как в данном случае), но, учитывая визит Кобзона, доктора могли перестараться с промедолом.

Лежит себе бурят, ему больно от ожогов, пришла медсестричка со шприцом, и тут так хорошо и светло стало, и в теле легкость, и Сам Кобзон в палате мерещится, и поплыл... поплыл... исповедался... Ну а дальше – журналюги, акулы пера, подхватили и разовали морфинные откровения на медиаконтент.

Злые языки говорят, что панцер рашистов пыхнул от возгорания электропроводки, а экипаж еле повыскакивал. Я лично не видел, не участвовал, но учитывая качество кацапской боевой техники и уровень бурятских танкистов, история кажется правдоподобной. Хотя уверен, что эту классическую историю про дурака, стеклянный хуй и порезанные руки, все те же журналисты прокачают до уровня эпического фильма «Фьюри» с Бредом Питтом.

Я не могу понять, чем Украина так насолила Бурятии, что люди оттуда приезжают нас убивать на танках? Вроде никогда мы с ними ничего не делили, никогда их не обижали. Вот у нас исторически терки были с татарами и поляками. Резались щедро от души. Почему сейчас они союзники Украины? Почему буряты идут на войну? Им что, выдают наркотики еще до ранения?

Ответ прост. Кафедра уже сообщала, что в России русских нет. Это, сворованное у нас самоназвание, натянули поверх своих прокисших кацавеек беспамятные кацапские манкурты, принадлежащие к множеству евроазиатских национальностей, но отказавшихся от них.

Так что по национальности он не бурят – он мудак. У кацапов национальности нет, только породы, как у собак. Кацап бурятской породы. Если бы он был бурятом, он бы спросил себя: какого х*я я поеду убивать не пойми кого, не пойми за что, в страну - не знаю где.

К ноукам.

Слова украинской речи «хай» и «нехай» приводят в ступор иностранных студентов, изучающих нашу соловьиную. Казалось бы, традиционная дл славянских языков отрицательная частица «не» делает «нехай» антонимом «хай». А оно – нет. Тогда зачем два слова для обозначения одного и того же? Студентам непонятно.

Украинцы хитро жмурятся. Они-то понимают тонкую смысловую разницу между хаем и нехаем.

«Хай» - он больше в будущее обращен, эдакий приказ судьбе. Пусть будет так, а не иначе. Пожелание с элементом угрозы. Это слово нравится англоязычным студентам, они чувствуют в нем какой-то дружелюбный позитив, родственный своим «hi» и «high», поэтому к нехаю относятся с опаской. Германоязычные студенты на «хай» автоматически отвечают «зиг хай», а потом настороженно думают – что они сказали? Для кацапоязычных «хай» является глаголом повелительного наклонения от «хаять». И это правильно, потому что даже самые хорошие слова для кацапов должны обозначать что-то плохое.

Что обозначает «хай» для китайцев – неизвестно, зависит от того, как именно произнесешь. Иногда они смеются, иногда обижаются, так что китайцев мы трогать не будем.

«Нехай» лежит в сегодняшнем дне. Снисходительное и благодушное разрешение событиям идти так, как они идут. Идут себе якось – и нехай. И если с нехаем все в порядке – то хай особо и не требуется.

Кстати, именно это тонкое понимание оттенков, смыслов и значений убеждает меня в том, что намного лучшими для нас соседями были бы не кацапы, а дельфины. Вот уж с ними у нас точно никогда бы не было войны. А Крым, например, мы бы им и сами отдали, с большим удовольствием. Весь шельф. Да хоть все побережье, включая Азовское. По-братски. Живите сколько хотите, ласкаво просимо.

Резюмирую.

Часто бываю в районе вокзала. Пацаны и мужчины идут на войну. Разных возрастов, в камуфляже или гражданском-туристическом, только шеврон жовто-блакитный нашит. С большими рюкзаками и в берцах. По одному, по двое, иногда командами со старшим.

Те, кто идет на вокзал – тем на поезд, те кто выходит из здания – им уже домой, или дожидаться пересадки. Все знают – куда они идут, мы же не воюем скрытно, рассказывая родителям и невестам, что поехали на учения в Ростов. Если уж совсем пафосно сказать, что Родина провожает сыновей на войну, то она истерик на перроне не закатывает, а плачет дома, когда никто не видит.

Их пропускают вперед, им уступают место в очереди, а если они кого-то зацепят своими гигантскими рюкзаками на платформе – не рычат привычно, а уважительно отодвигаются.

Такой у нас сейчас тяжелый нехай. Но раз уж так случилось, то нехай хлопцы идут. Але хай повертаються.

Для кацапобурятов у меня нет ни «хай», ни «нехай», а только «нах*й».

И запомни, обгорелый бурят, поехавший воевать с воображаемыми фашистами – в твоем собственном, по-настоящему фашистском государстве, для «русских» в Москве ты всегда был, есть и будешь косорылой чуркой. Тебе в лицо это, может, и не скажут, но будут думать именно так.

А теперь, забрызгав имя своего народа нашей кровью, будешь чуркой и для нас.

Обгорелой.


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013

Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
Юра со многим согласен....сегодня наш майер на вечерней проверке заикнулся про братев словян а потом как матом их облажил и так смачно...видно что он согласен с нами туда ити ...но с другой стораны кто тут останетса....
   выше писал про тех кто в учебке....скажу чесно..попадаетса и гавно....что можна написать про человека который уже пять дней в каматозе и синий как аватар...и кричит что парвет всех сепаров.... Мне лично ка-кто неохота  ити туда...что бы такой чел поикрывал спину...сидели вечером прикинули что из двух сотен  50 челосек можно списать и отправить дамой при этом забратб форму чтоб не позорили....50 человек в спомагательные чясти....и толька сотня остаетса которых смело можно обеспечить по полной програме и гордитса ими....уж камрады поверте насмотрелмя на мобелезированых.... появились столькм новых терминов....и аватар-потамушто уже синий....и безпилотнк- двигаетса на автопелоте...и боевой бесптлотник....и последняч стадия-боевой пингвин- ходить уже не может  ..а рветса в бой....
  ну например парень никогда не служил в армии..автомат не держал в руках..а такой уже прям рембо.....дисцеплин ы ноль и незнает что такое это...хотя офицеры относятса лаяльно к нам... И разговаривают на человеческом языке могут и с матом и так чтоб дашло...нам ведь не по 18 лет и нас сюда забрали а кто и сам пришел не строевым шагом ходит  и не кровати заправлять под шнурок...много чего можна написать но на ьелефонке неудобна....