Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Россия продолжает вводить войска в Украину. теперь официально...

Запорожець · 1367 · 160646

Оффлайн otkopaev

  • Опытный пользователь
  • ***
Хороший стишок !

Пыль веков отряхая с себя
Мы приходим назад домой
Поисковую жизнь любя
Многоль надо нам друг с тобой.

Злата нет, даже меди нет
Но зато есть в кармане стрела
Пусть не стоит она монет
Чью-то жизнь стоит она.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net

Оффлайн FazU

  • Новичок
  • **
  • Угольное зазеркалье


Донбасс поверил МММ?
Гы, слышали бы какими эпитетами его характеризуют соседи в Макеевке)
По крови - татары, по духу - українці!


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
Одно из самых распространяемых обвинений против Украины является то, что Украина продалась американцам. Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу.
Американцы (вместе со всеми) разгромили нацисткую Германию в 1945, затем они предложили немцам план Маршалла и построили современную экономически мощную Германию.
В 1945 американцы разгромили Японию. Двумя ядерными бомбами решили все проблемы с садистским режимом (не сбрось атомные бомбы, погибло бы больше миллиона американцев и столько же японцев при штурме островов - эффективнее было сбросить бомбы, как это не прискорбно звучит) и предложили Японии экономическую помощь, чтобы построить новую страну. Сегодня современная Япония одна из самых экономически развитых стран в мире, генератор новейших технологий.
В начале 50-х годов США предложили экономическую помощь молодой стране Израиль и сегодня это экономически развитая страна с одной из сильнейших экономик мира и первой в области Hi-Tech.
В 1953 США выступили в корейском конфликте на стороне Южной Кореи, затем помогли ей встать на ноги и сегодня это одна из самых экономически развитых стран мира. Северной Кореи помогал СССР и сегодня это одна из самых отсталых и диких стран мира.
В 1975 закончилась война во Вьетнаме. А в 1995 Вьетнам подписал договор с США о дружбе и взаимопомощи, потому что поняли, что с Россией страну создать невозможно. Сегодня Вьетнам становится одной из самых экономически развитых стран в Азии.
В 1999 США бомбили Югославию и снесли режим Милошевича. После этого американцы подписали договор с бывшими югославскими странами и темпы развития этих стран поражают.
Американцы сегодня предлагают Украине свой план Маршалла (будет готов к октябрю) и у нас появилась реальная возможность стать одной из самых развитых стран бывшего советского союза. Так что в этом плохого?
Да, американцы свергают диктаторов, которые используют свою власть, чтобы угнетать собственный народ. Так что в этом плохого?
А назовите хоть одну страну, которой помог СССР или современная Россия? После себя они оставляют выжженную землю и нищую казну, коррупцию и олигархические кланы. Это всё, на что способен кремль в любом его виде.
Я не против России, я против путинской России, против того, что сделали коммунисты и путинцы с этой страной.
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн FazU

  • Новичок
  • **
  • Угольное зазеркалье
Я вот сидел и думал все о той Земле с которой прилетел Мак Сим Стругацких. А ведь чисто случайно может оказаться что одной из преград к такому практически идеальному миру и есть современная Россия... А может и Америка тоже.
По крови - татары, по духу - українці!


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013

Я так же поддерживаю эти слова  ^^
"Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни слов, не музыки, ни сил" (с) А.Макаревич

Наверное у меня сегодня именно такой день.....
Сегодня я серьезно задумалась о волонтерах и волонтерской работе.
Итак, призвали человека в армию: все село собирает деньги на бронежилет , каску, форму, целокс, обувь. Дальше идут к волонтерам, и если смогли собрать деньги, покупают что-то сами, если не смогли дают волонтеры с собранных денег.
Дальше волонтеры возят: тепловизоры, форму, обувь, хозяйственные вещи, медикаменты, еду. Идем дальше, бой, раненные , убитые....волонтеры помогают вывезти раненных в безопасное место ( говорю обо все что делала лично я) , дальше госпиталь, лечение, медикаменты, протезирование, вывоз за границу... если погиб: ищем, обзваниваем больницы, морги, находит - доносим до родных... Про подвиг Феникса вобще молчу. Но сегодня для меня был апогей: позвонили родственники погибшего и попросили помочь доставить тело...Вот тут меня порвало, почему мы этим занимаемся? Я вспомнила вчерашний разговор в МО и решила, нет ребята, это вы сделаете сами....
После обзвона всех, выясняется что это работа замполита конкретной бригады, который не захотела выполнять свои прямые обязанности и решила озадачить родственников самостоятельно заниматься такими вопросами... Уважаемые чиновники, если все делаем мы, зачем тогда вы? Зачем нужен был Майдан, зачем эти жертвы? зачем это все? можно было продолжать сидеть в болоте, ругать чиновников, и все были бы живы...Если идем на такие жертвы, простите господа чиновники, или вы выполняете свои обязанности, или уходите с занимаемой должности за несоответствие... В любой коммерческой структуре от нерадивого чиновника избавились бы за 5 минут, почему мы их терпим, почему мы опять все глотаем.... Начинаю акцию, и призываю всех присоединиться: " Заставь чиновника сделать его работу".
Это не правильно что мы покупаем броники, возим, собираем, лечим, протезируем.... Я понимаю что в той ситуации которой осталась страна, не было другого выхода как помогать, НО, это не может длиться вечно, мы можем научить работать, мы можем помочь в чем то...Но уважаемые чиновники или вы научитесь работать, или уходите... Не для этого наши ребята гибнут. Вы должны четко понимать, что эти ребята вернуться , и воевать они уже умеют. Есть смысл сильно задуматься


Оффлайн FazU

  • Новичок
  • **
  • Угольное зазеркалье
Просто волонтеры должны заменить чиновников, заняв их места в госструктурах
По крови - татары, по духу - українці!


Оффлайн man64

  • Продвинутый пользователь
  • **