Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Россия продолжает вводить войска в Украину. теперь официально...

Запорожець · 1367 · 160813

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
ИНТЕРЕСНО-аж ЖУТЬ что дальше будет с РФ.
Ти знаєш, Саша, а мені якось уже і не цікаво. Хочеться, щоб да Бог на розум, але це мало ймовірно. Мене більше цікавить, що буде з Україною, з Тобою, зі мною, з моїм сином та багатьма такими як він в АТО. З росії пруть танки, техніку, зброю, ракети дальність польоту яких достатня долетіти до нас і навіть дальше, а наші лідери в ролі статистів, щоденно зачитують куди, хто і скільки перекинув живої сили і техніки, скільки загинуло і поранено і т.д. Турбує, ні навіть бісить, що голос у них такий спокійний, одноманітний, навіть меланхолічний, наче читають Буквар чи Читанку в першому класі, наче у них все під контролем, або, більш за все, що їм усе пофігу... _:


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Martin,Вы правы 100%,если бы хоть один сын с наших "правителей" был на передовой то таких спокойных,уверенных лиц по ящику мы бы не видели.А то посмотришь как сводку про раненых и убитых дают,как будто фото отчет с копа.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
посмотришь как сводку про раненых и убитых дают,как будто фото отчет с копа.
Действительно! Я думал только у меня такое впечатление. Что Лысенко, что другой "речник" в очках, смотрят вдаль, как будто читают с монитора, никаких эмоций, только цифры и те среднепотолочные. Так и хочется "взбодрить" накаутирующим ударом в челюсть...


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
Martin, скажіть, як у вашого сина справи із озброєнням та іншим обладнанням(буржуйки, амуніція), чи їздять до них волонтери?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Волонтери і представники військкомату періодично їздять та завозять речі першої необхідності, харчі та теплий одяг. Техніка застаріла, зброя також не витримує ніякої критики. Нинішня ситуація асоціюється з 1941 роком, коли на кількох бійців давали одну гвинтівку та жменьку патронів. Решту зброї боєць повинен був здобути у бою, але зачасту не судилося. Дистанційні обстріли з важкої артилерії, мінометів та систем залпового вогню Град, Торнадо та інших можуть і не дати можливості ближнього бою з застосуванням стрілкової зброї, але і зброя ця на сміх курям, як правило АКСУ та і патрони переважнео трасери. Цю інформацію замовчують, та і самі хлопці не признаються, а ми потроху випитуєм у волонтерів, водіїв, які там бували та інших очевидців. Як на мене, то терміново потрібно підсилити особовий склад та забезпечити їх необхідною зброєю, інакше це просто потенційно невиправдані жертви. Фортифікаційних споруд також не має, а Лисенко тільки що констатує факти, що ешелонами перевозиться бойова техніка та підтягуються російські війська. В мене виникає логічне запитання, то на хера ви тут, якщо без ващого відому по Україні ешелонами хтось перевозить важке озброєння, а ви тільки жалієтесь як у дитсадку: "А я мамі скажу!" Абсурд... 


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Это не новость, но уже есть в вики )))) http://uk.wikipedia.org/wiki/Путін_—_хуйло


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
Проблема Новороссии, конечно, в том, что хрен знает, кто все эти люди. Эта тема как-то не очень обсуждается. Из политкорректности сообщается, что это народ Донбасса, и вот он так решил, дескать, взровать свои дома, отключиться от газа и света, и сидеть ждать возрождения промышленности, полного запрета украинской мовы и превращения их края в зеленый (это я цитирую самых выдающихся интеллектуалов, высказавшихся на эту тему - на кой черт война-то).

 Из той же политкорректности предполагается, что раз есть народ Киева, то есть и народ Донецка. Это звучит правдоподобно, тут не поспорить. Одна проблема, мы хорошо знаем, кто живет в Киеве. Там живет, пользуясь возвышенным словариком пропагандиста, ботаник Яйценюк, жид Вальцман, гомосексуалист Ляшко, бешеный Тягнибок, тупой Кличко, трусливый Парубий, жадная Тимошенко, Ярош от моря до моря и второй, самый страшный жид-политрук Коломойский. Такой уж народ в Киеве, ну да что поделать. У него есть несомненный плюс, этот народ склонен к оседлости и его периодически не отзывают в соседние державы. А кто у нас народ Донбасса?

 Слушайте, я вынужден повториться, но это хер знает кто! Приехал Гиркин, потом приехал Бородай, потом они уехали, Губарев вернулся, вернулся Царев, потом Березин-Пургин, а дальше Захарченко, Литвинов, Моторола, Бабай, группа неизвестных антифашистов, осетины, десантники, Мозговой, Бес, Полосатый, Бешеный, Седой, Сокол, Призрак, Конопатый и Горбатый, всей твари по паре, каждые две недели. Все они, конечно, плоть от плоти народ Донбасса, особенно когда стреляют из жилых домов, а потом меняют позиции, оставляя на передовой бабок. Народ Донбасса - новый Вавилон, столпотворение, семь десятков языков, партия Йоббик, организация АБСЕ в штанах Абибас, зверь и птица, баба и мужик, беженец и распятый мальчик, поэт и толпа. С ними со всеми нужно договариваться. Вы что, отрицаете право народа Донбасса на самоопределение? Ах ты сука!

 Каждые две недели они дают интервью "Мы, народ Донбасса, требуем уважения". Вопрос: а где же вот полковник Стрелков? Ответ: Он выполнил свою миссию, и должен был уйти. Вопрос: А вы-то кто? Ответ: А я тоже уже выполнил миссию и ухожу, у меня вот и айфон в фольге, видите?
 Такого антифашистского, партизанского, народно-освободительного движения, где первые-вторые лица каждые две недели новые, а лица "выполнившие свою миссию, лица ушедшие", обвиняют новых в предательстве, такого движения, думаю, не было еще в истории человечества.
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Это не новость, но уже есть в вики )))) http://uk.wikipedia.org/wiki/Путін_—_хуйло
Цитировать
Прочитав усе, особливо сподобалось:
"Я русский бы выучил русским назло,
чтоб только скандировать: Путин – х…ло!" ::-