Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Россия продолжает вводить войска в Украину. теперь официально...

Запорожець · 1367 · 160582

Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013

Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн otkopaev

  • Опытный пользователь
  • ***
Тяжелые дни, тяжелые испытания. Мариупольцы, скорблю вместе с вами.

 

Захотелось обратиться к российской государственной машине и ее адептам.

 

Вы должны кое-что знать о нашей нации. Нет, не то, что вы привыкли слышать из анекдотов. Или наблюдать в среде работающих на вас. И уж совсем не то, о чем вам вещает разносволочная киселевщина.

 

В отличие от бойцов со стороны РФ, мы вынужденно воюем не за чьи-то амбиции (государства или одного человека), а за свободу и страну. За нас.

 

И у нашей страны есть имя, для кого-то это имя – Украина, для кого-то – Пески, для кого-то Донецк, для кого-то – Киев, Одесса или Львов, для кого-то - Мария, имя матери, для кого-то Дарына или Николай, имена детей, для кого-то Серега, имя убитого друга...

 

Понимаете, мы не воюем за Порошенко, мы можем по-разному относиться к нашим президентам, и хулить, и хвалить. Но воюем мы за нас.

 

Можно сказать, нас молоком вскормило не государство, а – гражданское общество.

 

И долг перед человеком для нас священнее, чем долг перед государством.

 

Да, у нас вороватые генералы, впрочем, как у вас. Не такой технический потенциал. Не такие человеческие ресурсы. Но у нас есть здоровая злость, умение концентрироваться, отличная снайперская школа, и генетически-апробированное партизанское движение.

 

Еще у нас есть волонтеры. Это воистину прекрасная и эффективная сила. Мы умеем самоорганизовыватьс я, для этого нам не нужны приказы. Знаете, что говорят медицинские сестры донорам? «Хватит! Остановитесь!» А мы сдаем свою кровь, стоим в огромных очередях и сдаем.

 

И продолжаем собирать деньги, экипировать, кормить, лечить бойцов, обустраивать вынужденных переселенцев. Изо дня в день.

 

Это при том, что многие из нас лишились работы, иностранная валюта скачет выше Бубки, Запад испуган нашим напором и потенциалом, заметьте – народным, а не правительственным.

 

А еще, пусть это смешно, но у нас есть закрутки, сады, огороды, картошка и каша, есть те, кто нас поддерживает и на самом деле не так много тех, кто остается равнодушным, а еще есть молитва: не унывать.

 

Да, мы все разные, есть и разочарованные, уставшие, часто думающие: зачем нам все это, за что мы воюем? А есть такие, которые знают за что. Вернее, за кого. За себя и своих друзей. За семью и своих детей. За свои разрушенные города, семьи, школы, жизни.

 

И пусть мы довольно добродушные и по-южному с ленцой, мы любим свободу, умеем терпеть, ждать и довольно мстительные. Нас трудно завести, но так же трудно нам будет даваться прощение.

Пыль веков отряхая с себя
Мы приходим назад домой
Поисковую жизнь любя
Многоль надо нам друг с тобой.

Злата нет, даже меди нет
Но зато есть в кармане стрела
Пусть не стоит она монет
Чью-то жизнь стоит она.



Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
1. Звонили ребята с передовой и просили передать, чтобы никто не падал духом. Идут бои, но наши подразделения удерживают район Спартака и выбили сепаратистов к железной дороге, отделяющей этот район от Донецка. За последнюю неделю в районе аэропорта было уничтожено 4 танка, 2 самоходных установки "Буратино", и до 1200 боевиков /обычно стороны конфликта завышают потери противника в три раза. Такая статистика./ Следовательно, мы можем говорить про число вражеских потерь в 400-450 ватников. Данных по потерям артиллерии противника не имею.
2. Прошел фейк, что наши войска, якобы, оставляют с. Пески. Это не соответствует действительности. Пески удерживаются армейскими подразделениями ВСУ и парнями с ДУКа. Поселок постоянно укрепляется, производится минирование на подступах к передовым позициям.
3. По информации одного из воинов ДУК ПС, развалины нового терминала снова наши, там находятся ребята с двух бригад ВСУ /номера говорить не буду/. Перепроверить информацию по другим источникам пока не могу.
4. Это все из того, что я имею право рассказать.
Слава Нації - смерть ворогам!


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
обнадеживающая информация
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
Лавров: А ну-ка предъявите мне доказательства Российского присутствия в конфликте на востоке Украины!
Украина: Вот снимки со спутников с перемещениями техники
Л: Это я вижу. Вы мне доказательства предъявите!
У: Ну.. вот снимки залпов "Градов" с российской территории.
Л: Да, я вижу. Но доказательства где?
У: Вот привязки сообщений российских военных в Инстаграме к местности.
Л: Интересно.. но я не вижу доказательств
У: Вот странички социальных сетей с фотографиями российских военных на территории Украины.
Л: Хорошо.. но доказательства где?
У: Вот захваченная техника с российскими опознавательными знаками.
Л: Хмм.. и всё же.. доказательства?
У: Вот переговоры террористов о поступающем к ним подкреплении из России.
Л: Да, это понятно. Но где же доказательства?
У: Вот фотографии российских военных и их документов
Л: Я вижу, вижу.. Но где доказательства?
У: Вот запись с признаниями самих военных.
Л: Да, я слышу. Но так и не увидел доказательств присутствия Российской военной помощи в Украине. А без доказательств всё, что вы тут говорите- это шантаж, ложь и попытка очернить Россию в глазах мирового сообщества. И мы решительно протестуем против этого всеми способами, которые имеются в нашем арсенале!
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
Продолжаем веселые истории...

"ШОК! Сексуально ненасытные албанские укропы изнасиловали и убили 22 бердянчанки"

https://www.youtube.com/watch?v=YZHDrESi5Us
E-Trac


Оффлайн igorn2403

  • Новичок
  • **
Продолжаем веселые истории...

"ШОК! Сексуально ненасытные албанские укропы изнасиловали и убили 22 бердянчанки"

https://www.youtube.com/watch?v=YZHDrESi5Us
работаю с 4 албанцами.поприкалы ваюсь над ними завтра.