Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Россия продолжает вводить войска в Украину. теперь официально...

Запорожець · 1367 · 160549

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)




что вата на это скажет...

счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
Такие старые фотки вата не смотрит../нащёт Белгорода /.. это ведь  было очень давно  и они такого не помнят... ну или троли на де страницы распишут что это фотомонтаж или фотошоп...а таких фоток в архивах сотни и других документов вагон..
 Лаврову на стол.. а он так --ну и что вижу а докозательства где  ;D


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Наткнулся на пост Филатова,

Borys Filatov
2 Февраль
Вы знаете, что я редко страдаю шапкозакидательство м. Оптимизмом - да. Урапатриотизмом - отчасти.
Но то, что я вам хочу сейчас сообщить даже не шапкозакидательство . Это -недоумение, искреннее непонимание происходящего.
Короче, у меня много друзей на фронте. На самой передовой. По сведенным данным, что они сообщают - потери сепаров исчисляются СОТНЯМИ. Парни говорят, что крошат их просто круглосуточно и если соизмерить потери, то пропорция даже не тянет на 1 к 10.
93-я сообщила, что намедни накрыли под сотню осетинов. Расх@ячили три Урала и несколько БМП. Ни одного живого, достреливали убегающих по полю из пулеметов. У наших НИ одного раненного!!!
Но недоумение мое не в этом. А в том, что они лезут и лезут. Идут в психические атаки строем, стреляют от бедра. Раненных не забирают. У них запрашивают режим тишины, говорят: "Жмуров своих вывезите". А они в ответ: "А нам пох". Кое-где гниющих сепарских трупов столько, что уже есть проблемы с запахом в наших окопах.
Пацаны наши в шоке. Говорят: "Они же зомби!"
У меня нет никаких разумных объяснений, что должно двигать людьми, чтобы так бездумно заниматься самоуничтожением.
Кроме одного. Путин открыл ворота ада. Который впоследствии его самого и проглотит.
АПДЕЙТ Дебилизм русских выражается даже в том, что они массово начали перепощивать этот статус и доказывать самим себе, что они не зомби, а берсерки


Оффлайн Wrench

  • Пользователь
  • *
  • Днепр
Я понял, вы тут сами с собой общаетесь. Конструктива не получилось...  *-*
Всем удачи!  *;*


Оффлайн igorn2403

  • Новичок
  • **
Я понял, вы тут сами с собой общаетесь. Конструктива не получилось...  *-*
Всем удачи!  *;*
ты правильно понял.конструктива в виде навязывания своего мнения не получиться.


Оффлайн agRoo

  • Постоялец
  • *
  • Deus

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
вот так зомбируют путинососов, уже фильм про крым сняли с полным набором мифических штампов https://www.youtube.com/watch?v=snef_HVDIdg
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Привожу интересную цитату. Парень из Макеевки и имеет доступ к некоторым инфо-каналам ополчения.

Короче, попробую подвести итог всей эпопеи под названием "наступление ВСН на проклятых укрофашистов" кратенько за 15 дней. Итак, о первой волне или так называемом "эшелоне" его целях и задачах уже писал, попробую вкратце рассказать о втором. В общем несмотря на удачные тактические операции в районе ДАП, ВСН так и не смогло добиться поставленных задач на Авдеевском и Дебальцевском направлениях ну и частично на бахмутке и станице. Виной этому вовсе не ВСН, а плохо спланированная и отвратительно подготовленная операция "северного ветра" (ну или в простонародье "старшего брата" - штаба "отпускников"). Также причины неудачи растянутость подразделений по фронту, плохая координация с артиллерией в том числе и арт. поддержкой отпускников".

"Второй эшелон" наступления уже не брал на себя наполеоновских рискованных планов и из-за противодействия и "ропота" командиров ВСН получил значительные коррективы и планировался совместно с командирами отдельных подразделений ВСН. Суть была в том чтобы вместо отвода на доукомплектование подразделений 1 эшелона, "пожертвовать" ими, отправив на горлышко дебальцевского плацдарма (опять троицкое, светлодарск) и нанести серию отвлекающих ударов по Авдеевке, марьинке, пескам-опытному). План же основного массива второго эшелона заключался в ударе на углегорск, и чернухино, Попасную и отсечением украинских военных на южном фасе (булавинка, ольховатка) а также отсеканием артемовской трассы, взяв высоту над Дебальцево. По сути Углегорск не был особо нужен ВСН, через него должны были пройти атакующие группы и на плечах отступающих ворваться и быстро закрепиться на окраинах Дебальцево. Таким образом получилось бы сломать фронт, заставить в панике отступать укров с южных позиций и посеять панику по всем каналам - непрерывно крича о котле. В результате украм пришлось бы воспользоваться резервами для деблокады и увязнуть в боях. Кстати в самом Дебал. плацдарме укров не больше 3 тысяч, а основная масса 4-5 тыс человек и большинство брони и внушительная арт группа находятся в районе Троицкого и прикрывают северные укрепы и Артемовск. Готовились к наступлению основательно: перебросили кучу арты вместе с боевыми расчетами отпускников (в том числе примерно 30-35 Мста-с, до 12 Смерчей, 8 Пионов ну и разумеется дополнительные гвоздики и грады уже для ВСН).Все это многообразие должно было подавить мощную артгруппу ВСУ и установить "стену огня" на артемовской трассе.

Но как мы знаем этим планам не суждено было сбыться, ВСН потратило драгоценное время на Углегорск, не смогло подавить укр. арту, понесла довольно тяжелые потери (на 3 сутки на том участке пришлось даже вызывать резерв отпускников с Горловки, (правда он уже не пригодился), ЛНР так и не продавило фронт, если не считать Никишино, а южная группа ВСУ осталась на своих позициях да и резервы ВСУ так и не применило. Обе стороны понесли тяжелейшие потери за эти 15 дней: У ВСУ тут только пересказываю данные со сводок которые мне дали прочесть не меньше 300-350 убитых, до тысячи раненных и 46-48 пленных, у ВСН цифры неполные, но примерно точные до 1400-1500 убитых, (ну тут добрую четверть потерь можно было избежать при наличии адекватной медпомощи и наличия необходимых медпрепаратов), до 2500-2600 раненных и около 40-44 пленных. Также у ВСН серьезная проблема с заболеваниями (воспаления, туберкулез-косит людей не хуже пулемета), не знаю правда как с этим у ВСУ дела обстоят. Так, как уже половина ударного кулака выбита, то ВСН в случае продолжения наступления рискует за 20 дней активных боев потерять опытных бойцов и остаться с парой батальонов, комендантскими гарнизонами и кучей "отпускников". Кстати, т.к. поток наемников и местных очень сильно упал, а потери немалые, то отпускников перебрасывают все больше, причем уже вместе в техникой, сейчас ожидаем доп. партию Мста-с (еще около 30 ед) и около 2 дивизионов Смерч. ну и 10-12 тыс. "отпускников" (4-4.5 уже перебросили) - правда в основном без брони.

Сейчас оперативная пауза, на участках переход к позиционке и рейдов небольшими группами. Обе стороны восстанавливают боеготовность ну и активно поливают друг друга артой. То что боевые действия вскорости продолжатся сомнений нет, но ВСН очень-очень сильно подрастерял наступательный потенциал, а отпускники без возможности задействовать полный спектр своих возможностей рискуют получить существенные потери.