Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Цена памяти

пират · 23 · 4824

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
Номера написать не трудно,но чем меньше
номер,тем дороже.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Цена памяти
« Ответ #8 : 08 Июль 2014, 19:16:42 »

Оффлайн пират

  • Опытный пользователь
  • ***
  • FISHER F2 +NEL TORNADO
Номера написать не трудно,но чем меньше
номер,тем дороже.
за отвагу 3393897
за боевые заслуги 220693
Кстати нашал у себя колодкук медалики за отвагу серая с синими полосами.
Ув. козак не подскажите случайно сколько могут стоять обе медальки?
Удачи всем в нашем нелегком деле. ;)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
За "БЗ"с таким номером-это интересно,выпуск
примерно 1942-1943года,точной цены на данный
момент может сказать только аукцион Виолити.
У меня справочник десятилетней давности,то
цена составляет на 2003 год 30-35уе.
Сейчас естественно дороже,но назвать цену
не могу."Отвага"-с отломаным ухом и таким номером
никому не нужна,только лом.Выставте в "Фалеристику"
Виолити на оценку-хоть приблизительно будете знать
цену за "БЗ".


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
Посмотрел сеть,найти с реальной ценой практически не возможно.
Медаль с таким номером согластно сайту;
http://znak.briit.net/nagradi/21-medal-za-boevye-zaslugi.html
 Вариант 3. Подвесная колодка и прижимная гайка аналогичны предыдущему варианту. Нарезной штифт может быть выполнен из серебра, либо из бронзы. Серийный номер выполнен методом штамповки. Значок “№” перед цифрами номера отсутствует. Ранние экземпляры третьего варианта имели ушко малого диаметра (не более 5 мм), поздние экземпляры имели ушко с наружным диаметром 5,25-6,25 мм. Буквы в слове “СССР” заполнены не эмалью, а лаком. Толщина лакового слоя меньше, его верхняя граница обычно расположена ниже поверхности медали. Медаль толстая. Толщина медали приблизительно 2,9 - 3,0 мм. Вес медали – 31,2 г (с колодкой, но без гайки). Высота цифр номера – 2,5 мм. Минимальный известный номер медали – 50196, максимальный – 239301.

То есть медаль была на маленькой колодке-это очень большой
плюс,должна быть в цене.В общем оценка только на Виолити.
Удачи. +1


Оффлайн пират

  • Опытный пользователь
  • ***
  • FISHER F2 +NEL TORNADO
Большое спасибо Козак за ваши старания, очень полезная и интересная инфа. вчера тоже перерыл нет много чего узнал.Ещё такой вопрос у меня после чистки емаль слезла ето както повлияет на цену или нет?
Удачи всем в нашем нелегком деле. ;)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
Просил-же не чистить,на цену повлияет и значительно.
 *-*


Оффлайн пират

  • Опытный пользователь
  • ***
  • FISHER F2 +NEL TORNADO
Просил-же не чистить,на цену повлияет и значительно.
 *-*
Дело в том што я их почистил до вашей прозьбы . *-*
Удачи всем в нашем нелегком деле. ;)


Оффлайн диофант

  • Продвинутый пользователь
  • **
а что ты хотел  тебе сейчас еще скажут ленточка на медали колорадская и такое может бвть

Интересно: диофант  услышать как жителя Донецка ! Согласен с этим видео или нет ?
http://youtu.be/WK1qE6pmotk
к сожалению таких люде мало политика наших правителей привела к зеркальному отражениб 1939 года когда ссср навязывал сво2й строй западной украине .Можете со мной не соглашаться но ето так ето правда .Лагидна украинизация ни к чему не привела идут бои .И в средствах масссовой информации со сторпоны России  так и со стороны Украины нет обьективной информации. Вчера был бой за аеропорт. Много убитых со стороны я так понял украинских войск около кафе..Шиндан.. по красноармейской трассе гора трупов вечером  в 20 .30 огонь вела зенитка с террикона  блин если отрапралю внучек уйду в партизаны ето политика наших или ваших депутатов от свободы и тому подобных.Что сказать о ДНР у нихз боевой дух очень высок народу идет море  оружия море нашим политикам надо бороться за умы людей иначе получаться итуацию западной Украины 1939-1964 годов может ето вам не нравится но ето чистая правда. У нас уже есть первые убитые.ц о время вчерашнего боя мимнами разрушено два дома один хлопец убит  пишу вам к стаи под звуки кононады.