Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Угадайте что?

Metz · 8 · 2580

Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Добрый вечер всем,вот не давно рыл канализацию и на глубине где то 1.80м выкопал вот такую красоту,рядышком не было больше нечего.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Угадайте что?
« : 10 Август 2014, 22:22:33 »

Оффлайн лунтик


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Логично))) Вот как выглядит внутри.


Оффлайн лунтик

недавно у тещи копали басейн. \\\ ихнему дому лет 130 ну плюс минус пяток лет \\\ .... так вот на глубине метр попали на край когда-то  закопанной мусорной ямы.... в основном битая керамическая посуда стеклянные бутыли старинные один был с надбитым горлышком обплетенный лазой ... и немного металлолома . я это к чему  ,  похоже что раньше многие хоронили бытовой мусор у себя на участке..., и такая ямка есть в каждом старом дворе....


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Я с вами согласен,но мусорная яма глубиной до двух метров-глубоко,да и это единственная находка.


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
если ето керамика то ничего странного ,мог быть колодец (криниця)или печь керамическая выкопаная в земл. в крайнем случаи погреб,


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
ВОВК,Вы правы,это кусок плитки с изразцовой печи.


Оффлайн rotring

  • Пользователь
  • *
На выходных был удивлён, когда у себя в огороде с глубины 50-60см. поднял остатки печки, лопнувшую сковороду, большие куски керамики, бутылок и даже часть фарфорового блюдца с дореволюционным клеймом. Что там было - никто из старожилов моей семьи не в курсе, хотя участок принадлежит нам уже больше 40 лет. По ходу до войны на том месте стоял дом, т.к. всяческого бытового сора очень много.
Удивительное рядом  :D
делай добро и бросай его в воду