Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

рыбалка

деус · 17 · 12143

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Товарищ прислал фото с последней рыбалки ! Смотрю и завидую  









Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

рыбалка
« : 10 Сентябрь 2014, 18:39:48 »

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Менеджер спрашивает: — Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом? Молодой человек с готовностью отвечает: — Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом! Менеджеру явно понравился молодой человек: — Начинайте прямо сейчас работать. Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился. По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает: — Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки? — Один. — Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель? -102 516 долларов 17 центов. — Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали? — Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент. Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца: — Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом? — Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал,что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…


Оффлайн санек74

  • Новичок
  • **

Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***

Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Последние новости с рыбалки.
На зимних каникулах с 31 до 12 пойти на рыбалку сначала мешала холодная погода затем потеплело но это были будни и вырваться на куда то на Днепр не было возможности с компанией, а одному дорого. пришлось порыбачить на канале к речке Мокрая  Сура в поселке Кринички. Улов был для меня достаточно удивительным. Вышел половить окушков на живец для жерлиц, но обычного окуня в улове было всего пара штук. Основной улов был из Солнечного окуня который достаточно хорошо клевал и учитывая размер водоема его там походу очень много. Поклевки были переодичными то активный клев то полное молчание. Ловля на мотыль с дна стоя или дразня на вольфрамовый полумесяц. В итоге за рыбалку пара килограммов рыбы была. Рыба вкусная, чиститься легко, один только минус достаточно сильный конкурент который вытеснил или нанес значительный ущерб другим видам рыб.
 Раньше лет 10 назад когда в поселке речка была достаточно полноводной уловы были лучше и состояли из ёршиков и окуньков (порою окуньки по 500 грамм), редко попадались щучки до килограмма и это зимой. Летом очень много было карася, мелкий но клевал в любую погоду на любую наживку один за одним. можно было и карпа половить на кукурузу и картошку. Затем ликвидировали сеть рыбхозных прудов и уровень грунтовых вод понизился и речка как такова пропала с лица земли. Сейчас речка стала летом пересыхать полностью и как результат рыбы в ней не осталось. Перспектива у речки достаточно печальная и скоро ее можно будет видеть только на картах.
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
Еще есть такая информация:
в понедельник 12 числа мой отец и дед ездили на рыбалку на Днепр в район Домоткани. Днем ловилась слабовато плотва, а ночью из сумерек и до 12 ночи перебрались на 4-5 метровую глубину на Карася. Погода была ветреной рыбачили в палатках клев был очень хорошим результат: отец - 24 карася + крупная плотва и 1 подлещик, дед - 27 карасей и пару плотвичек. Вес карасиков от 300 до 800 граммов. 5 карасей по словам отца пришлось отпустить так как не влезали в лунку, а раздалбывать лунки не хотелось что бы не распугать рыбу, плюс три обрыва. Леска 0,10 мормышки желтые белые и красные, все вольфрам. Места прикармливались кусочками макухи и сухарями, просто сыпались в лунку.  *;*  В надежде еще хорошо порыбачить, ездили 14 числа на рыбалку в тоже место, рыбаков на льду было человек 300, а клева не было ВООБЩЕ.
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!