Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Поисковые магниты

пират · 8 · 2753

Оффлайн пират

  • Опытный пользователь
  • ***
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 0
  • FISHER F2 +NEL TORNADO
Комрады предлагаю создать тему "Поиск с поисковыми магнитами" ето как никак тоже относитса к нашему хоби а темки такой нету. Как вам такое предложение? Што скажете Евгений?
Удачи всем в нашем нелегком деле. ;)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Поисковые магниты
« : 11 Июнь 2015, 11:31:38 »

Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
    • Сообщений: 210
    • Репутация: 0
  • Бегущий по Правде
Поддерживаю, тоже интересная тема и связанная с поиском. *;*
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Оффлайн freed

  • Пользователь
  • *
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 0
Поделитесь , пожалуйста своими планами и соображениями - что и где ,Вы собираетесь искать поисковым магнитом ? И какова предполагаемая методика поиска ?
 Почему спрашиваю ? т.к. судя по роликам в ютубе в которых подымают пулеметы , ящики с патронами и сундуки с золотом, их снимают продавцы этих самых магнитов. Эти ролики редкостная ерунда которая расчитана на людей , которые ничего не понимают в процессах образования донных отложений , ну и просто по детски наивных.
 Реально поисковым магнитом можно найти потерянный лодочный мотор , охотничье ружьё , промышленный и строительный металлолом , брошенный при совке. Причём даже если Вам повезёт и Вы найдёте склад чугунных батарей под водой , что в наше время уже счастье , то тот гемморой и расходы , которые Вы получите при их подъёме и транспортировке , сведёт на нет всю рентабельность предприятия . А что касается исторических артефактов - то их сохран таков , что восстановлению они не подлежат и стоимости никакой не имеют.
 Моё мнение основано на личном опыте подводной охоты (более 25 лет 1-2 раза в неделю круглый год) . Я много чего находил и много чего поднял и почти всё либо выкинул либо оставил себе на память , а много чего и не стал подымать из-за нерентабельности и оставил это "добро" на дне.


Оффлайн bankir2010

  • Пользователь
  • *
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 0
Поддержу предыдущего автора. Один раз ,взяв у знакомого ПМ, поехал на ставок,возле которого ранее была колония менонитов.К сожалению,один из предпринимателей осушил ставок,что бы сделать из него платный. Был с собой и металоискатель,но кроме грузил- ничего.Через время пошел на Днепр,там ,конечно,был улов : железный муссор,те же грузила,несколько украинских монет и прочий муссор. Состояние поднятых вещей оставляет желать лучшего.Есть места,где могут быть находки по войне (например на месте Розумовской переправы),но уверен,что сохран будет убитый.


Оффлайн леся

  • Опытный пользователь
  • ***
    • Сообщений: 178
    • Репутация: 0
  • Garret AC 250

Оффлайн freed

  • Пользователь
  • *
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 0
http://podvoh.net/forum/mesta-pogruzhenij-otzyvy-o-dajvsajtakh/153265-mini-safari-po-reke-dnepr.html  

http://diveinstructor.com.ua/

Вот , если кого то интересует подводная археология - вот ссылка на запорожского товарища Юрия Батаева. Я считаю , что больше чем он о подводной археологии не знает никто в Украине особенно по Днепру в районе Запорожья . А какой у него замечательный музей поднятых артефактов со дна Днепра !!! Предметы всех времён и народов. Это стоит увидеть. Да вот и на ютубе посмотрите его подводную съемку исторических мест.

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%B2


Оффлайн пират

  • Опытный пользователь
  • ***
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 0
  • FISHER F2 +NEL TORNADO
Вопервых всем привет (видимо здороватса не всех учят) ::-. Вовторых поисковый магнит ето канешно не МД но всеже нащет находок готов поспорить, лично я за 3 дня поиска нашол у себе в реке колесо от подводы деревяное с металичиским ободом, пули от винтовки и пм, стреляные и около 120 кг металического лома( фото не делал потомушто на коп не беру ссобой фотоапарат немного суеверный :'( ), да канешно сохран етих предметов оставляет желать лутжего но всеже, уверен вы скажете пф пули и колесо не очень интересно _: но ето всеголиш 3 дня ито гдето около 4 часов в день такшто уже защет лома я окупил магнит приблизительно в половину. Я никого не заставляю покупать или не покупать магнит ето решение ваше и зависит от местоположения и возможностей человека я просто спросил мнение комрадов по поводу создания темы Поисковые магниты можно просто написать согласен или нет ане разводить демогогию о полезности и рентабельности поискового магнита. Вот както так прошу прощения если когото обидел но ето сугубо мое мнение. :-[
Удачи всем в нашем нелегком деле. ;)


Оффлайн andre 1960

  • Пользователь
  • *
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 0
Всем привет!Осторожность в поиске с магнитом не помешает-В Днепропетровске на дне реки обнаружили тайник с противотанковыми минами (видео) http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/v-dnepropetrovske-na-dne-reki-obnaruzhili-taynik-s-protivotankovymi-minami--629302.html