Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

паламалось АСЕ 250

user.aaaaa · 36 · 12113

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
притащил вчера свое АСЕ 250 на пляж.
включил.
пищщит сцука непрерывно всеми тремя писками.
указатель цели скачет как бешаный.

было у кого нибудь такое? можно как нибудь вылечить?


прибор канеша на гарантии, буду это самое. но время...

Причины основные:
- электропомехи от приборов и проводов под напряжением (переходим в другое место)
- сильно увеличили чувствительность в данном месте (снижаем)
- в разъем попала влага (продуть вд40 или спиртом)
- в эл.блок попала влага или конденсат (пройдёт при комнатной температуре в течении 1-3 суток)
- в эл.блок попала вода (в сервис или как минимум в ремонт моб. телефонов для промывки платы)
- потекли батарейки и электролит попал на плату (в сервис)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: паламалось АСЕ 250
« Ответ #16 : 15 Февраль 2013, 12:54:59 »

Оффлайн sania8222

  • Опытный пользователь
  • ***
Скарей всего в эл.блок попала вода (в сервис или как минимум в ремонт моб. телефонов для промывки платы)
клады существуют надо глубже копать!


Оффлайн sania8222

  • Опытный пользователь
  • ***
както так
клады существуют надо глубже копать!


Оффлайн sania8222

  • Опытный пользователь
  • ***
Всем спасибо за советы!  :-[ зделал спиртовую чистку вроде нармалёк завтра выйду протестировать отпишусь как работает
клады существуют надо глубже копать!


Оффлайн Sahok

Постарайтесь в холодное время суток использовать прибор либо в чехле, да хоть в кульке салафановом лишьбы уберечь голову от перепада температур и конденсата ::-


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
целлофан и чехол не поможет от перепада, капли выжимает внутри прибора КОНДЕНСАТ (лат. condensatus — уплотнённый, сгущённый) — продукт конденсации парообразного состояния жидкостей, то есть продукт перехода вещества при охлаждении из газообразной в жидкую форму. Другими словами, конденсат — это жидкость, образующаяся при конденсации пара или газа.


Оффлайн диофант

  • Продвинутый пользователь
  • **
целлофан и чехол не поможет от перепада, капли выжимает внутри прибора КОНДЕНСАТ (лат. condensatus — уплотнённый, сгущённый) — продукт конденсации парообразного состояния жидкостей, то есть продукт перехода вещества при охлаждении из газообразной в жидкую форму. Другими словами, конденсат — это жидкость, образующаяся при конденсации пара или газа.
не буду умничать но конденсат и влагу хорошо убирает силикогель .Когда радиоаппаратуру залаживают на длительное хранение всегда ложать ету гадость  такова жизнь.Короче мешочки силикогеля в кулек с прибором на ночь и все будет я думаю окей.


Оффлайн sania8222

  • Опытный пользователь
  • ***
Вот как век живи век учись ^^
клады существуют надо глубже копать!