Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Глюки металлоискателя. Металлоискатель глючит.

Shurik007 · 49 · 40467

Оффлайн Shurik007

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Днепропетровск АСЕ 250

Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Shurik007

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Днепропетровск АСЕ 250
Недавно пошел в интересное место, включил металлоискатель, а он орет как резанный всеми звуками. Отошел на метр перестал, глянул вокруг, а метрах в 20 ЛЭП и потрескивает. Наверное как-то влияет.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Просто сходят с ума, когда рядом высокое напряжение: кабель, провода и т.д. Профики могут от них отстраиваться, но можно нарваться и на кабель!!


Оффлайн Ярик

  • Постоялец
  • *
  • ACE 350, F=300кг
С двумя АЙСами как за двумя зайцами  :D


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Два айса просто сходят с ума на расстоянии 5-7 метров друг от друга ;D(Ярик знает :o)


Оффлайн bospor

Купите Minelab Explorer I, II, SE. Их не глючит. А если начинает, не сложно с этим справиться.


Оффлайн poliglot

  • Продвинутый пользователь
  • **
Купите Minelab Explorer I, II, SE. Их не глючит. А если начинает, не сложно с этим справиться.
Вечного ничего нет тем более когда дело касается техники.
Гроза-4gt


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Прочитал я ссылочку, что могу сказать - все приборы нормально работают, если не добавлять чувствительности при работе с "тяжёлым" грунтом, от туда и глюки.  Когда я купил первую аську, сразу возник вопрос о случайных срабатываниях на максимальной чувствительности, аналогичного прибора под рукой не было, думал брак. Также парень один приходил, ставит на максимум и рукой хлопает по катухе, мд издаёт сигнал, дал выбрать ему другой, проверили - все одинаковые. Можно добавить чувствительности, если условия типа: речной пляж, обыск дома и т.д.
Многие приборы жёстко реагируют на попадание влаги в мд (про воду молчу), просто сходят с ума.
Сейчас я дописываю статью о катушках, думаю, она будет Вам интересна.