Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

ЧЕРКАССЫ

aligzvena · 74 · 25244

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Под фоткой курсор потяни в право.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: ЧЕРКАССЫ
« Ответ #40 : 25 Январь 2012, 19:21:38 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Но тот, на фото с характеристикой разве похож на фото с курсором ? Это два разных топора по назначению, зачем плотнику высокий топор,разве ним удобно работать?


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
:) Но тот, на фото с характеристикой разве похож на фото с курсором ? Это два разных топора по назначению, зачем плотнику высокий топор,разве ним удобно работать?
На фото с характеристиками современный плотницкий топор, этим фото дан ответ по весу топора.Вы писали Ну а плотнику махать в 800 грамм,?
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)
:)Ну, количество людей на сайте это одно,и у меня интереснный вопрос, форма топора совсем не плотника и зачем плотнику топор по форме боевого? Кто обоснует сновательно?
А как на счет формы?Неужели похожи?Если похожи от о чем разговор...думаю плотницкий и тот похожи по форме как в присказке :"Похожа свинья на ёжа,вот только ёж на свинью не похож".


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Вот! Теперь увидел во всей красе. Спасибо за подсказку, как то сразу не дошло... ;D


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
А как на счет формы?Неужели похожи? Нет по форме не похожи, по весу похожи. А это говорит о том что  с таким весом 800 грам он был плотницкий так-как боевые топорики весили 400-500 грам максимум о чем написано на многих форумах в том числе и в Википедия.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Прошу очень внимательно прочитать ответ №25 в этой теме,и обратить внимание на слово "похоже". Топоры такой формы были распространены по всей КР и Скандинавии (викинги), форма топора напоминает" бороду", отсюда и название "Бородатый",вес топориков 400-600 грамм,а если человек обладал большой силой, то изготовлялись топорики 800 и больше грамм.У таких топоров была маленькая площадь удара,но по силе,даже в доспехах кованых отлетали и руки и головы и ноги. :) Мнение других уважаю, но придержеваюсь своего.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Для любителей топоров.Может кому будет интересно. http://talks.guns.ru/forummessage/189/584895-2.html
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!