Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Первый коп в январе.

vaso1313 · 39 · 9347

Оффлайн Мамай

  • Опытный пользователь
  • ***

Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Первый коп в январе.
« Ответ #32 : 21 Январь 2011, 09:29:49 »

Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
Везет вам с погодой.
Василий, а в каком режиме вы бегаете со своей аськой?


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Везет вам с погодой.
Василий, а в каком режиме вы бегаете со своей аськой?
Привык к поиску только в режиме JEWELRY,тоесть отключены два первых деления и
плюс к этому всегда чувствительность на максимум.
В режиме все металлы очень редко,и то лиш когда просто нужно точнее определится на
новом неизвестном конкретном месте поиска.


Оффлайн sanyamakedonsky

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett Ace 250 + NEL
а как у Вас в режиме на "максимум" прибор нормально себя ведет?
я примерно последние 2-3 деления мощности убираю, так как зацепаясь о траву издает у меня часто ложные сигналы.


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
а как у Вас в режиме на "максимум" прибор нормально себя ведет?
я примерно последние 2-3 деления мощности убираю, так как зацепаясь о траву издает у меня часто ложные сигналы.
При контакте с разной травой сухостоем молчит пока как рыба,а вот когда ловил камни,
пеньки и мерзлые грудки на пахоте,тогда был короткий сигнал.Движения при этом всегда
плавные,без резких замахов, а то уже пришлось бы у Евгения заказывать новую катушку.
Ложных сигналов нет,но есть иногда четкие сигналы на маленькие округлые кусочки жестянок и другого мусора.


Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
Режим джеверли это хорошо, а вот чуйку я вам советую убирать на пару делений, так будет лучше разделение металлов, а даже если проскочит нечеткий сигнал, то можно их и добавить для проверки, но дело в том, что катушка сделана так что -2-3 деления особого прироста не дают. Неоднократно выкапывал монеты из некопательного сигнала, когда проскакивал случайно сигнал колокольчика и тишина, при повторных проводках катухи может раза с 10го проскакивает обратно.В таких случаях сильно помогает скорость проводки, когда быстро машешь на том месте, в этом случае сигнал усиливается и уже можно определить место для закопа.


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Режим джеверли это хорошо, а вот чуйку я вам советую убирать на пару делений, так будет лучше разделение металлов, а даже если проскочит нечеткий сигнал, то можно их и добавить для проверки, но дело в том, что катушка сделана так что -2-3 деления особого прироста не дают. Неоднократно выкапывал монеты из некопательного сигнала, когда проскакивал случайно сигнал колокольчика и тишина, при повторных проводках катухи может раза с 10го проскакивает обратно.В таких случаях сильно помогает скорость проводки, когда быстро машешь на том месте, в этом случае сигнал усиливается и уже можно определить место для закопа.
Спасибо за подсказку и пояснение !
Я почему то думал что понизив чувствительность, потеряю в глубине поиска.
Тоесть на замусореных участках можно смело уменьшать чувствительность на
2-3 деления.
А вот скорость проводки иногда действительно приходилось применять.