Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Перечекан.

Сталкер · 10 · 2930

Оффлайн Сталкер


Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Подобной темы пока вроде нет, да и монет похожих на эту на форуме пока не видел.
В общем попалась мне по дешевке монетка.



В этом перечекане участвуют:
4 коп 1762 и 2 копейки более позднего образца (которые чеканили до 1796 года вплоть до самой смерти Екатерины II). На такой двушке есть вензель (как бы сейчас сказали - логотип) императрицы - буква Е, и всадник. Всадника и частичку вензеля Вы можете увидеть на фото.
Вопрос мой по данной монете в следующем. Предложили за нее 500 грн, вот я и подумываю как быть. А что? За такие "денюжки" можно купить рубчик 24 года не плохой. Как ни как серебро всегда в цене.
Не хотелось бы продешевить! Может более опытные форумчане-нумизматы дадут совет новичку?
gott mit uns


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Перечекан.
« : 11 Февраль 2013, 22:09:03 »

Оффлайн Wolf 555

  • Модератор
  • Эксперт
  • ***
Сталкер,вес монеты 4 копейки 1762(арматурные,или барабаны)-20 ,48 гр,монета правления Петра Iii,они шли на перечекан 2 копеек ЕкатериныII-вес соответственно 20,48 гр.
Мне необходимо знать её вес!
И тогда я Вам детально попытаюсь кое-что раскрыть.
С ув.Андрей.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Монета усечённой формы наверное легче на граммов 5, хотелось бы увидеть более качественное фото монеты в большем масштабе...


Оффлайн Wolf 555

  • Модератор
  • Эксперт
  • ***
Сталкер,фото реверса получше,и гурт.
С аверсом всё ясно,монета несомненно интересна.


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
  ::)Имею в колекции похожую монету.Продавать пока не думаю но цена и происхождение интересны. Патина родная чистил мыло щетка без фанатизма. Диаметр3,25см, взвесить  негде .При откапывании слегка коцнул лопатой. Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста.


Оффлайн Wolf 555

  • Модератор
  • Эксперт
  • ***
Доктор Ливси,Ваша монета 2 копейки Екатерины II,перечекан  с 4 копейки Петра III.
Монета интересна для коллекционеров- ценителей перечеканов.
В таком сохране,можна продать за 100-150 гривен.
Лучше бы Вам коллега попалась данная монета с гуртовой надписью(не перечекан),это уже рарик,ну и конечно же настоящие 4 КОПЕЙКИ,мечта любого поисковика!
Удачи тебе старина!


Оффлайн Сталкер

и так фото






Вес 16,6 грамм
gott mit uns


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Доктор Ливси,Ваша монета 2 копейки Екатерины II,перечекан  с 4 копейки Павла III.
Монета интересна для коллекционеров- ценителей перечеканов.
В таком сохране,можна продать за 100-150 гривен.
Лучше бы Вам коллега попалась данная монета с гуртовой надписью(не перечекан),это уже рарик,ну и конечно же настоящие 4 КОПЕЙКИ,мечта любого поисковика!
Удачи тебе старина!


Спасибо брат.
Земля полна сюрпризов иногда приятных.
Где то они затаились заветные 4коп.
Успеха в копе. ::-