Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Сопутка на копе

Gen67 · 14 · 4351

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
С первым камушком понятно, спасибо Юре с Кривого рога и Козаку, а кто знает про второй.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Сопутка на копе
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2011, 17:19:53 »

Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Если знать как и древние знали как обработать эти камни, из них делали скребки для обработки шкур, ножи, наконечники копий и стрел.Вот и встречаются они на поселениях.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
"По камням" знаю одного человека с большим опытом работы.
Можно сказать - коллекционер и мастер в одном лице - ****Ссылка устаре*****


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Спасибо Евгений, будем знать к кому обращаться за помощью.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
К топикстартеру,
Если у вашего фотоаппарата есть режим макро/супермакро, то лучше используйте один из этих режимов, отключите вспышку, а включите лампу желательно дневного света (в идеале вместо лампы - дневной свет), при этом фотоаппарат не должен быть на весу (из-за тонуса мышц фотик будет всегда вибрировать, особенно это будет заметно при выключенной вспышке). Я когда фотаю монетки иду к окну или включаю такую лампу, ложу на белый лист бумаги монету, вплотную к ней подставочку повыше, опираю об нее свой фотик и фотаю. В результате фотки получаются довольно хорошего качества, невзираю на мою простейшую цифромыльницу....К чему я это говорю? - видно, что камушки красивые, но качество фоток...вы уж простите...
E-Trac


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
ДимДимыч на 100% с Вами согласен, фотограф с меня хреновый. Спасибо за подсказку, попробую фоткать по вашему методу.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!