Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Сопутка на копе

Gen67 · 14 · 5032

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Козак писал: Доброе утро всем!Уважаемые коллеги, что нет ответов?   .На форуме 1240 зарегистрированых а на манеже все теже  или все отмечают   закрытие сезона. И я с ним полностью согласен. Складывается мнение либо нас копает 10 человек, либо коллеги боятся по каким-то причинам выкладывать свои находки, либо наплевательское отношение коллег к данному форуму. Форум для того и создан что-бы общаться между собой, выкладывать на обозрение свои находки, делится опытом, а получается что 10 пишут а 1000 тупо шифруется. А если и эти 10 перестанут писать тогда что и форуму конец???? Создал эту тему как-бы для оживления нашего форума. Прошу коллег в эту тему вставлять фото или рассказы о находках найденных на копе не с помощью металлоискателя то есть визуально, (керамика, камни, кирпичи с клеймом и так далее ). Ведь каждому на копе встречается что-то интересное не связанное с металлом. Когда я делал свои первые выезды, я не обращал как-то внимание на предметы не относящиеся к металлопоиску, но с приобретением опыта и частым выездам стал замечать интересные камешки. Вот  фото одного из них.   
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Сопутка на копе
« : 21 Декабрь 2011, 12:34:24 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Камень голубоватого цвета, очень заметен с далека из-за необычного окраса.Причем больших я их не видел и встречал только на местах старых посилений и в разных местах. Больше их не где не встречал, в нем еще вкрапление есть похожее на серебрянку на втором фото видно. Очень красивый камешок, правда не знаю как называется не силен я в геологии и минералологии. В гугле тож ответа не нашел, а может не там искал.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Вот еще один экземплярчик, так-же встречается на местах старых поселений, по крайней мере в нашей местности.Больших так-же не встречал.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Цвет камня кофе с молоком, весь блестит как буд-то не шлифован а розплавлен. Очень приятно держать в руках так-как очень гладенький.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 ;) Гена, молодец правильная тема, хорошо сообразил 100% подержка!Да и нашел Ты думаю , белый и серый кварц. И у нас такой есть но, только у реки Ингул. Камень этот если лежит на природе то красавец, а если забрать домой то начинает тускнеть и терять вид.Я такого навёз домой,хотел зделать в полисаднике типа фонтанчика, а он во дворе потерял вид(потускнел).Думаю камень любит ВОЛЮ, ВЕТЕР,СВОБОДУ.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Саня,привет.На первом и втором фото один и  тот-же кусок просто он сфоткан с вспышкой и без и все равно я не сумел передать его истинный цвет. Я его встречал только на очень старых поселениях в количестве 2-5 шт на посиление и больш не где не встречал. Наверное он что-то значил для жителей того времени раз они домой приносили или привозили от куда-то.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Да, Гена вполне вероятно Ты и прав,я по интересуюсь у товарища и будем об этом знать.Это будет в суботу,а у меня есть один камень,я потом покажу фото,это жертвеник на нем приносили жертвы,когда нашел место не было фотоапарата, так что подождём когда подсохнет.


Оффлайн Юра(Кривой Рог)

  • Новичок
  • **
  • Garrett GTI+NEL